Британская королевская семья в этом году сыграет первую однополую свадьбу.

127

Британская королевская семья в этом году стала центром внимания журналистов. После бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл, о котором месяцами трубила вся пресса, дворец ждет очередной скандал. Нарушив одни традиции и рамки, британская королевская семья вышла на новый уровень. Дворец ждет очередное бракосочетание.

По сообщениям СМИ кузен Елизаветы II лорд Ивар Маутбеттен женится на своем возлюбленном Джеймсе Койле. Это первая однополая свадьба в истории британской королевской семь. Торжество запланировано на это лето.

Церемонию проведут в часовне поместья Маунтбаттена в Девоне. Об этом сообщил The Daily Mail.

Почетной гостьей на торжестве станет бывшая жена лорда Ивара, Пенни. Даже после развода, они остались хорошими друзьями.

Экс-супруга подружилась с Джеймсом. Три дочери пары в хороших отношениях с Койлом, а он считает их своими детьми.

Лорд Ивар Маунтбаттен, его экс-супруга Пенни и жених

Пенни рассказала, что именно дочери предложили папе снова женится. Бракосочетание будет в современном стили , без разрезания торта и первого танеца молодоженов.

«Нас провозгласят партнерами в браке, но сама церемония будет очень маленькой. Просто для  близких родственников и друзей», — сообщил Джеймс.

Организацию свадьбы взяли на себя Дэвид и Пенни. Экс-жена уже пару лет живет в Лондоне, пенни вышла замуж за айти-консультанта Дэвида Херста.

Представителей королевской семьи на свадьбе не будет. На торжество не приедет даже принц Эдвард, с которым Ивар дружит всю свою жизнь, они даже крестили детей друг друга.

«Софи (Уэссекская) и Эдвард знают о наших планах, и они очень за нас рады. К сожалению, они не смогут приехать на свадьбу. Их расписание забито на месяцы вперед, они далеко, но они обожают Джеймса. Все его любят», — заверил лорд Ивар Маунтбаттен

Свой каминг-аут кузен Елизаветы II лорд Ивар Маутбеттен совершил 2 года назад Он стал первым членом королевской семьи, который открыто заявил о нетрадиционной ориентации

Источник: slonn.me