11 знаменитостей, которым сейчас более 100 лет

2742

Если вы еще сомневаетесь, что секрет долголетия известен, просто посмотрите на этих знаменитостей. Их возраст уже перешел за рубеж 100 лет, но они все еще молоды душой и полны сил. К счастью, они согласились немного рассказать о своей жизни и поделиться своим секретом долголетия.

Итак, предлагаем вам ознакомиться с этим списком знаменитых долгожителей:

1. Дайана Серра Кэри, 100 лет.

Дайана когда-то была знаменитой актрисой немого кино, ее псевдоним — «Малышка Пэгги». В 1925 году ее актерская карьера резко подошла к концу по причине недопониманий, возникших с продюсером. Все большие гонорары девочки родители спустили на покупку автомобилей, недвижимости, одежды, не сделав никаких накоплений.

«Малышка Пэгги» участвовала в водевилях и ездила на гастроли. Но в 1929 году и эти выступления пришлось завершить из-за ее проблем со здоровьем. Сыграв нескольких небольших ролей, в 1938 году Дайана окончательно оставила карьеру актрисы и полностью посвятила себя заботе о своей семье.

Как рассказывает актриса, она следит за своим здоровьем и правильно питается. Она много читает и проводит время с любимыми людьми – сыном и внучкой.

2. Рут Андерсон, 100 лет.

Свою карьеру Рут начинала как пинап-модель, затем ее пригласили сниматься в кино. Сыграв нескольких ролей, в 1951 году девушка решила оставить карьеру и предпочла посвящать время семье. В 1993 году умер любимый муж Рут – Жан Нагулеско. Сейчас она скрывает свою личную жизнь от посторонних глаз.

3. Сюзи Делер, 101 год.

Делер оставила творческую деятельность в 1976 году, но и сейчас о ней не забыли. Сюзи проживает в доме престарелых и рассказывает, что у нее совершенно нет свободного времени – и это ее секрет долгой жизни. Она постоянно отвечает на электронные сообщения, работает над книгой воспоминаний, сотрудничает с компаний «Universal», которая публикует компакт-диски с ее песнями. Ежегодно, летом Сюзи ездит отдыхать, как истинная женщина, она тщательно готовится к своему отпуску.

4. Эрлстоун Дж. Кэмерон, 101 год

В английском кино Эрл был первым актером афроамериканского происхождения. Его дебют состоялся в 1951 году в картине «Бассейн в Лондоне». За свою творческую карьеру он снимался в 70 картинах и продолжает сниматься по настоящее время. Секрет долгой жизни Эрлстоуна в его жизнелюбии и здоровом образе жизни, который он ведет.

5. Джули Гибсон, 105 лет.

Этой актрисе шестого сентября исполнилось 105 лет. Всю свою жизнь она посвятила искусству. О личной жизни Джули известно мало, общеизвестным фактом стало лишь то, что ей не довелось познать счастья материнства.
В 1984 году Гибсон ушла на пенсию, в данный момент она ведет, весьма, уединенный образ и не рассказывает о своей жизни.

6. Марша Хант, 101 год.

Карьера Марши началась в восемнадцать лет. За период своей творческой деятельности она снялась в ста фильмах. Кроме съемок, девушку интересовали социальные проблемы и политика. Политическая деятельность негативно сказалось на ее актерской карьере, и в 40-х годах она пошла на спад.

Своим секретом долголетия Марша считает оптимизм и любовь к жизни.

7. Фэй Маккензи, 101 год.

Еще маленькой девочкой Фэй начала сниматься в немом кино. Далее она продолжила карьеру в вестернах. После войны Маккензи временно ушла из кино и все время проводила с близкими. Немного позже она продолжила съемки, её приглашали на второстепенные роли в кино и в сериалы. По признанию актрисы, она благодарна судьбе за все, что с ней происходило, и постоянно улыбается. Это и есть ее секрет долгих лет жизни.

8. Айша Абдуллина, 101 год.

Айша пришла в студию драматического театра в пятнадцать лет. Но, так как им нужны были студентки постарше, Айше изменили год рождения с 1917 на 1916.

Она обожала работу и не оставляла её даже во времена низких заработных плат и других сложностей. Своим секретом долголетия считает спокойствие. В отличие от других актриса, она никогда не капризничала и радовалась любой, даже минимальной роли.

9. Кирк Дуглас, 102 года.

За столь долгую карьеру Дуглас снимался в 222 фильмах, последняя его работа выпущена в прокат в 2008 году. Кроме съемок, Кирк всегда принимал участие в благотворительности.

Своим секретом долголетия считает семейное счастье. У них с женой трепетные, нежные отношения, что, как он говорит, и сделало его долгожителем.

10. Норман Ллойд, 104 года.

Ллойд продолжает сниматься и сейчас, что делает его самым старым актером, продолжающим съемки и самым возрастным работающим мужчиной. За столько лет, он сыграл в шестидесяти фильмах и принимал участие в шоу.

Свое долголетие называет везением и не отказывает себе в любой пище и напитках.

11. Оливия де Хэвилленд, 102 года.

Популярность Оливии принесла роль Мелани Уилкс в картине «Унесенные ветром». После его выхода, карьера Оливии резко пошла в гору. Красивая и харизматичная девушка пользовалась большой популярностью.

В 2017 г. от королева Великобритании она получила рыцарский статус, и она стала самым старым его обладателем.
Сейчас актриса с удовольствием участвует в общественной жизни – дает интервью, отвечает на письма и много читает.

Секрет ее долголетия прост – позитив, смех и желание учиться чему-то новому.

А среди вашего окружения есть долгожители?

Источник: trubadurov.net