Вот почему я больше не уступаю женщинам место в транспорте

315

Как-то раз играя в футбол я порвал на ноге крестообразные связки. Недуг, конечно, не смертельный, но очень неприятный. Ногу мне естественно тут же заковали гипс. И всё бы ничего, вот только просидеть на больничном почти два месяца я себе позволить не мог, так как работал тогда преподавателем в ВУЗе, а с заменами там было очень туго. Наш зав. каф. всегда говорил, что «подойдет только справка из морга»

Вот и приходилось каждый день ездить на работу на костылях. Пока не приноровился к ним, так это вообще пытка была. За все это время место мне уступали только молодые парни и девушки. Женщины же 40–60 лет вообще предпочитали меня не замечать. Уставятся себе в окно и едут, будто бы рядом с ними никто на костылях не стоит. А иногда эти дамы так и вовсе пытались меня оттолкнуть и побыстрее занять место поудобнее, причём не только сидячие, но стоячие тоже.

Один раз какая-то бабулька настолько сильно меня толкнула, что я просто грохнулся на землю прямо при входе в электричку. И сделала она это намеренно, потому что потом процедила сквозь зубы: «Куда прёшься урод колеченный». Так вот отсюда и вопрос — какого чёрта эти люди требуют к себе уважения, если сами его к другим не испытывают?

Источник: fishki.net