Вероятно, самая грустная кошка в мире обнаружена в Китае

275

Люди любят кошек. В эпоху интернета и социальных сетей трудно зайти в свой аккаунт и не натолкнуться на фотографию какой-нибудь очаровательной кошечки. Они бывают разных пород и размеров, и каждая симпатичнее предыдущей.

Так, несколько лет назад всемирную славу снискал Соус Тардар, более известный, как Grumpy Cat (сердитый кот). Но теперь у него появился конкурент — грустный кот.

У жительницы Пекина Мегги Лю в течение последних семи лет живет кот по кличке Луху. Он имеет очень примечательную мордочку — такое ощущение, что он постоянно грустит.

Глядя на фотографии, которые публикует Мегги, так и хочется взять Луху на руки и приласкать. Кажется, что животное ужасно несчастно, переносит невероятные муки и вообще, оно вот-вот расплачется. Может даже закрасться мысль, что это не настоящее животное. На самом же деле, в юности котик пережил тяжелые времена.

Луху родился с множеством проблем со здоровьем, в том числе с заболеванием глаз. В 2012 году Мэгги Лю взяла его под свое крыло, когда ему было всего пару недель.

Девушке пришлось много времени провести с животным в ветеринарных клиниках. Чтобы побороть заболевание роговицы глаза, котик перенес не одну операцию. Поэтому хозяйка окружила Луху заботой и любовью, помогла ему обрести здоровье и спокойствие.

На инстаграм котика, который от его имени ведет хозяйка, подписано уже почти сто семьдесят тысяч человек. Лю рассказывает, что в ее доме есть и другие коты из того же помета, что и Луху.

Однако только у него такая грустная мордочка. Также Мегги говорит, что ее питомец очень общительный и любит фотографироваться.

Источник: littlethings.com