Пума, которую спасли из зоопарка, не может жить на природе. Поэтому она живёт дома как кот

305

В Пензенской области в сравнительной небольшой квартире проживает Месси. Не удивляйтесь. Это не знаменитый капитан испанской «Барселоны». Но к футболисту наш герой имеет некоторое отношение. Ведь обитающую здесь пуму хозяева назвали в честь своего обожаемого футболиста.

Речь пойдет о звере – настоящей пуме.

Супруги Дмитриевы побывали однажды в городе Саранске. Зашли в зоопарк. Увидели там маленькую пуму — 8-месячную. Ее зоопарк купил в то время, когда зверенышу исполнилось 3 лишь месяца. И у него со здоровьем было не все хорошо.

Малыш Марии и Александру приглянулся. Они захотели его купить. Но разрешат ли? На счастье, дирекция зоопарка дала свое согласие.

Прошло более двух лет. «Котенок», некогда слабый, хворающий, очень вырос. И теперь это – красивый и сильный самец пумы. Правда, обитает в городской квартире наподобие домашнего животного.

Понятно, что его хозяева вынуждены были переменить весь распорядок собственной жизни. Да и жилище перестроили с учетом нужд нового члена семьи.

Когда этого большого кота ведут погулять, ему надевают особый ошейник. В самой квартире коридор – это площадка для игр Месси.

Хозяйка пумы, Мария (а ей 28 лет) говорила, что ее муж давно хотел купить какую-то большую кошку. Рысенка, например. Но мысль о пуме ему в голову даже не приходила.

И тут так повезло! Поэтому семейство не жалеет о покупке.

Поскольку «котик» в первые месяцы жизни был не совсем здоров, то вырос не по размерам настоящей пумы. На две трети только. И весит лишь 41 килограмм. Однако это все равно в 10 раз больше, чем вес обычного котяры.

Для пумы сделали аккаунт в Instagram. Там уже более 730 тысяч подписчиков.

Источник: lemurov.net