Престарелый миллиардер женился на 18-летней. Вот что сказал его врач на беременность жены

256

Эту историю рассказал мне мой старый приятель. Он врач, имеющий обширную практику, среди его клиентов очень много весьма состоятельных людей. Его история выглядела примерно так:

— Ты не веришь в чудеса? Зря, они случаются даже в обыденной жизни. Мои клиенты очень обеспеченные люди. Многие из них находятся в весьма почтенном возрасте. С каждым из них мы находимся в доверительных отношениях. Я делаю всё, чтобы общение со мной было им приятно, ведь они источник моего дохода. Около полугода назад пришёл ко мне клиент, весь сияющий от счастья не смотря на то, что ему скоро будет 90 лет.

— Доктор, поздравьте меня, я женился!

— Поздравляю. И кто она?

— О, доктор, она красавица. Ей всего 18 лет и она любит меня.

-Вы молодец. Впрочем, в Вас трудно не влюбиться.

Сказал я и про себя подумал – ещё бы, с такими деньжищами в тебя любая влюбится.

В следующий раз он пришёл через три месяца. Его сопровождала молодая женщина, стройная, красивая с бриллиантами на пальцах и одета так, словно только что сошла с обложки модного журнала.

— Доктор, знакомьтесь – это моя жена. Вы даже не представляете, как я счастлив. А скоро у нас родится сын. Он будет носить моё имя и будет моим наследником, мои юристы уже работают над этим.

После того, как женщина вышла, я осмотрел его.

— Вы совершенно здоровы. А скажите, как часто Вы занимаетесь любовью со своей молодой женой?

-Вы знаете, это случилось всего один раз в день свадьбы. Я тогда выпил и плохо помню происходящее, но жена сказала мне, что я был просто герой-любовник.

-А хотите, я расскажу Вам одну историю?

— С удовольствием Вас выслушаю.

— Это случилось год назад на охоте. Мы охотились на медведя. Охота продолжалась уже несколько часов и всё безрезультатно. Все сильно устали. Я остановился на берегу озера, прислонил ружьё к стволу дерева и зашёл в воду. Набрал в ладони воды и умыл лицо. Сзади послышался медвежий рык. Я обернулся и увидел того самого медведя, на которого мы охотились. Видимо, медведь знал об этом, он медленно приближался ко мне, с жёлтых оскаленных клыков капала слюна, а в глазах горела настоящая ненависть. До ружья было далеко, спасти меня могло только чудо. Я схватил с земли ветку, так похожую на ружьё, навёл её на медведя и нажал воображаемый курок. И чудо случилось – видимо, я очень хотел жить. Раздался выстрел, и медведь упал с пулей в сердце.

— И что же это было? – спросил мой пациент.

— Выстрелил другой охотник, случайно оказавшийся рядом.

— О, это настоящее чудо. А зачем Вы рассказали мне эту историю?

— Я хотел Вам сказать, что чудеса иногда случаются даже в нашей жизни.

Уходил от меня мой пациент несколько озабоченный. А я корил себя за то, что поддался зависти к этому богатому, но очень наивному человеку, и рассказал ему эту историю.

Источник: good-day.su