Песик облизывал руки каждого, кто к нему подходил. Он просто очень хотел жить…

380

Домашний любимец по кличке Спидди уже месяц не мог ходить. Его передние лапки просто перестали слушаться. Собака тридцать дней лежала на земле, почти без движения. Передвигаться он мог только ползая по земле, как змея. Но пес не отчаивался. Собака все время пыталась подняться на лапки. Однако каждый раз ее попытки оканчивались неудачно. Спидди падал и больно ударялся о землю. Хозяину жалко было его.

Он видел, как песик мучается, но ничего не мог сделать. Чтобы облегчить страдания несчастного животного мужчина стал подумывать об усыплении Спидди. Однако вовремя узнал об организации Sidewalk Specials. Эта благотворительная организация, которая помогает несчастным собачкам. Она занимается сбором средств, которые потом идут на поиск ветеринарных клиник и оплату лечения животных.

Когда ребята из Sidewalk Specials прибыли к Спидди, он мог только вилять хвостиком. В глазах песика можно было прочитать: «Я хочу жить, не усыпляйте меня. Помогите мне». Конечно, никто не собирался лишать жизни животного. Наоборот, ему нашли ветклинику, где готовы были заняться восстановлением Спидди.

Шансов, что малыш снова будет бегать было немного, но врачи старались как могли. Делали все, чтобы собака снова встала на четыре конечности. Удивительно, но уже через неделю работы ветеринаров клиники Vet Point собака в первый раз встала на лапы. Пока еще не уверенно и сильно пошатываясь, но результат был очевиден. Спидди шел на поправку. Главное, что он сам этого хотел. Животное, понимая, что его не мучают, а пытаются помочь, трудилось из последних сил.

Собака проходила специальный курс физиотерапии, плавала в бассейне. С ней постоянно тренировались. Нашлись и волонтеры, которые бесплатно работали со Спидди. Чтобы вернуть лапкам чувствительность Спидди делали массаж. Каждый день животное, преодолевая боль, работало над собой. Скоро походка собаки обрела уверенность. Медленно, но уверенно пес мог ходить сам.

Прошел еще один месяц. За это время не было ни одного дня, когда бы животное не занималось с людьми. Никто не ожидал, что так быстро, но Спидди смог снова ходить. Мало того, он опять мог бегать. Бодрость и веселый нрав вновь вернулись к собаке. Уже ничего не говорило о том, что еще совсем недавно это животное было обречено на тяжкие страдания.

Благодаря добрым людям, которые не оставили собаку на произвол судьбы, а пришли на помощь, Спидди смог излечиться от недуга и вернуться к жизни.

Источник: lemurov.net