Парень ночью бросился в речку и проплыл километр чтобы спасти тонущего ребенка

129

Эта история случилась 25 июня в городе Усть-Кута. Поздно ночью Богдан Огородников возвращался домой с другом. Внезапно они услышали крик со стороны речки, парни догадались, что кто-то тонет. Не раздумывая Богдан бросился в  воду.

Его друг Сергей бежал вдоль реки, он кричал и звал девочку, чтобы понять где она. Было очень темно и пани ориентировались только на звук ее голоса.

«Я проплыл около километра и в районе белого буя нагнал девочку. Сил преодолеть течение у меня было достаточно, я ее держал крепко, успокаивал, так и плыли в сторону берега», — сообщил Богдан Огородников.

Потом стали подходить люди, которых успел позвать Сергей. Один из них прыгнул в воду на помощь Богдану. Вместе они смогли вытащить девушку из воды.

«Страха не было – я хорошо плаваю. Больше опасался, что не увижу ее в темноте. Но Сергей постоянно поддерживал с ней диалог, это очень помогло»,— рассказал парень.

Парень работает судоводителем на теплоходе «Мамакан», он прошел курсы первой помощи, к счастью это не понадобилось. Девочка очень испугалась, но была цела. Школьницу забрала полиция, чтобы узнать как это произошло и отвезти ее домой.

Богдана Огородникова хотят представить к награде за спасение жизни девушки. Настоящий герой!

Источник: pro-luboff.com