Над её 6 сыновьями ежедневно издевались из-за их длинных волос, но когда детей подстригли — люди прятали глаза от стыда за свои слова

4221

Когда вы видите, что кто-то делает то, что, по вашему мнению странно или неприемлемо, задайте себе вопрос: затрагивает ли это кого-то ещё?

Если ответ «нет», то вам, вероятно, следует уйти и не вмешиваться в чужие дела. Не вам решать, что лучше для других, тем более если вы даже не потрудились выяснить, почему они поступают именно так.

Однако, если всё-таки любопытство возьмёт верх и вы зададите интересующий вас вопрос, ваше видение ситуации может в корне измениться.

Фиби Каннисто является матерью шести сыновей: пятилетних тройняшек, восьмилетних близнецов и одного десятилетнего ребёнка. Семья живёт в городе Чиктовага, Нью-Йорк, и до недавнего времени у всех шести мальчиков были очень длинные волосы.

Длина волос является примером личного выбора каждого человека, который не оказывает негативного влияния ни на кого другого, и мы все должны это уважать. Независимо от того, нравится ли вам прическа вашего соседа или нет, вы не должны вмешиваться, высказывая своё мнение, если человека всё устраивает и он вполне доволен.

Только представьте, а вам бы понравилось, если бы кто-то начал посмеиваться над вашей внешностью?

Тем не менее многие люди, похоже, не понимают таких простых вещей и не могут удержаться от комментариев, в частности по поводу волос маленьких мальчиков. На протяжении всего периода, пока братья отращивали волосы, они подвергались издевательствам из-за их длины. К этому причастны не только их сверстники, ненужные и несправедливые суждения и нелестные комментарии часто исходили от взрослых. Ведь взрослые всегда знают, как лучше!

У них была Особая причина…

Однако никто из этих людей не знал, для какой особенной цели мальчики решили отращивать свои волосы. Всё началось с того, что от рака умер их близкий по возрасту друг. Смерть друга имела огромное влияние на детей, после чего они решили сделать что-нибудь, что поможет людям в борьбе с этой коварной болезнью.

Так шесть братьев решили отрастить свои волосы, чтобы затем пожертвовать их некоммерческой организации «Children with Hair Loss» («Дети, потерявшие волосы»). На это потребовалось много времени, но в итоге мальчики смогли пожертвовать более 5 метров волос!

Посмотрите интересное видео про братьев ниже:

Прежде чем посмеяться над кем-то или высказать своё мнение по поводу чей-то внешности, сначала подумайте: если это не приносит вред другим, тогда это не ваше дело!

И знаете, что сказали мальчики? — Мы сделаем это снова!

Источник: likeland.am