Кошка принесла с прогулки детеныша опоссума и стала ему настоящей мамой

246

Несколько лет назад жительница мексиканского города Альтамира Джессика Родригес нашла на улице котенка. Она с любовью выходила детёныша. Котенок вырос в красивую и ласковую кошку белого окраса по кличке Бланкис. Сейчас она уже взрослая особь. Джессика часто отпускает свою питомицу на прогулку.

Как-то раз вечером Родригес заметила, что Бланкис вернулась домой не одна, а с крохотным малышом. Но был это не котёнок, а детеныш опоссума. Он устроился на спине Бланкис, крепко держа ее за спину своими маленькими лапками.

Где кошка встретила найденыша, осталось загадкой. Скорее всего, оппосум потерялся или же возможно его мама погибла и он остался один. Видимо, от страха малыш заплакал и позвал на помощь. Бланкис услышала и пришла на помощь.

Джессика очень удивилась «гостю», которого привела ее кошка. Конечно же, девушка приютила опоссума. Хотя, все обязанности по уходу за малышем, кроме кормления, на себя взяла Бланкис. Она возит кроху на себе, облизывает и обнимает его. Другими словами, попыталась заменить детенышу маму. Ведь она и сама знает, каково это жить без самого близкого существа.

Детёныш ещё совсем маленький. Отпускать его в дикую природу девушка не будет. Но эти зверьки растут быстро. Поэтому Родригес уже начала поиски организации или людей, которые смогут позже забрать малыша опоссума.

А пока он еще не вырос, Джессика с умилением смотрит за тем, как ее Бланкис, приняв обязанности мамы, с любовью выхаживает кроху. Правильно говорят, чужих детей не бывает.

Источник: lemurov.net