Как выбрать лучший пансионат для пожилых людей?

725

Как выбрать лучший пансионат для пожилых людей?

Напряженный темп современной жизни не оставляет молодым людям времени для того, чтобы достойно позаботиться о своих пожилых родственниках, которым необходимо постоянное внимание и качественный уход. Именно поэтому сегодня огромной популярностью пользуются частные пансионаты для людей преклонного возраста.

В Подмосковье одним из самых известных учреждений такого типа считается пансионат «СемьЯ». Востребованность услуг этого дома престарелых обусловлена целым рядом причин.

Причины популярности пансионата «Семья»

Первое, что хотелось бы отметить, – это условия проживания. Постояльцы этого пансионата могут рассчитывать на поселение в одно-, двух- и трехместных номерах. Причем в этом доме престарелых есть даже специальные комнаты для семейных пар. Стоит добавить, что номера пансионата оснащены всем необходимым для комфортного проживания: удобной мебелью, специализированным оборудованием для людей с ограниченными физическими возможностями и санузлом.

К преимуществам учреждения также стоит отнести его доступность. В пансионат «СемьЯ», расположенный в Балашихе, можно добраться как на собственном, так и на общественном транспорте. При этом пансионат находится в одном из самых экологически чистых районах Московской области.

Среди других причины популярности этого дома престарелых можно отметить:

  • Применение современных технологий для реабилитации постояльцев после тяжелых травм, операций и заболеваний;
  • Наличие надежной противопожарной системы;
  • Обеспечение абсолютной тишины в номерах;
  • Наличие системы видеонаблюдения, которая обеспечивает безопасность постояльцев.

Особенности жизни в доме престарелых

Выбирая подходящий пансионат, следует обратить внимание на особенности проживания в нем. В частности, огромное значение имеет распорядок дня. Все в том же пансионате «Семья» досуг постояльцев четко прописан буквально до минуты.

День у жильцов дома престарелых «СемьЯ» начинается в 8:00 с подъема, зарядки и умывания. После этого постояльцев ожидает 2 завтрака и свободное время, которое можно посвятить чтению, играм и просмотру любимых фильмов. В 11:30 жильцы отправляются на прогулку по территории пансионата. Далее их ожидает обед и послеобеденный сон. Вторая половина дня начинается со свободного времени. На 17 часов обычно запланирован полдник, на 19 ужин. В 20:00 начинается свободное время, которое можно посвятить как просмотру фильмов, так и организации творческих вечеров. Отбой в этом учреждении назначен на 22:00.