Девушка сбросила 160 килограммов, но всё равно осталась объектом насмешек

3487

Жаклин Адан (Jacqueline Adan) начала борьбу с лишним весом пять лет назад, когда она весила более 230 килограммов. С тех пор она сбросила 160 из них, у нее сильно обвисла кожа, из-за чего над ней смеются.

Последней каплей, чтобы начать борьбу с лишним весом, для Жаклин стала поездка в Диснейленд. В парке развлечений девушка не могла попасть на аттракционы, потому что застряла в турникете. После неудавшейся поездки Жаклин решила сбросить вес. Ее целью было похудеть до 90 килограммов, но спустя годы тренировок и диет она весит 70 килограммов. Но проблемы на этом не закончились: девушка столкнулась с насмешками окружающих над ее внешним видом.

Недавно Жаклин отправилась на отдых в Мексику. Она долго не надевала купальник, нервничала, но все-таки решилась оголить ноги. По ее словам, она снова почувствовала себя той 230-килограммовой девушкой, какой была раньше.

Пара у бассейна, увидев Жаклин в купальнике, начала показывать на нее пальцем и смеяться. Но их реакция не выбила девушку из колеи. Она просто не дала окружающим повлиять на свое настроение, сделала глубокий вдох, улыбнулась и пошла в бассейн.

«Честно говоря, да, это меня беспокоило. Но я не собиралась позволять таким людям влиять на меня! Я не собираюсь позволять мнению других людей мешать мне жить своей жизнью. Они меня не знают. Они не знают, как я работала, чтобы сбросить 160 килограммов, они не знают, как я оправлялась после операций. Они не имеют права тыкать в меня пальцами и смеяться, поэтому я улыбнулась».

«Это был очень важный момент для меня. Я уже не была прежней, я изменилась, — сказала Жаклин. — Неважно, что другие пытаются расстроить вас. Важно то, как вы на это реагируете, как вы сами к себе относитесь»

Источник:bigpicture.ru