Девушка боялась идти на выпускной из-за насмешек, и её дядя собрал для неё брутальную группу поддержки

8727

Школьный выпускной — это праздник, которого с волнением ждёт каждый ученик, но если у обычных ребят это волнение радостное, то у 16-летней Хлои Робсон из графства Дарем, Великобритания, этот день вызывал скорее панику. И не потому, что девушка не успела подобрать себе подходящий наряд или должна была отправиться на бал одна — проблема была куда серьёзнее. Дело в том, что начиная с семилетнего возраста Хлою постоянно дразнили одноклассники, поэтому она всерьёз опасалась, что и выпускной будет омрачён насмешками и шуточками.

Насмешки над Хлоей начались, когда ей было всего семь лет

Одноклассники высмеивали её внешний вид и речь, и насмешки не прекратились даже тогда, когда Хлоя перешла в новую школу. Девушка так и не поняла, за что к ней так относятся, но результатом подобного отношения стали заниженная самооценка и потеря уверенности в себе. «Издевательства оказали на меня негативный эффект — я стала чувствовать себя изгоем», — говорит Хлоя.

Поэтому неудивительно, что Хлоя боялась появиться на своём собственном выпускном

Об этом узнал её дядя, Грант Робсон, который является основателем местного движения «Bikers Against Bullies» (Байкеры против хулиганов). Мотоциклисты, входящие в эту группу, помогают подросткам справиться с травлей и насмешками в школе и часто сопровождают их до места учёбы и домой. По словам Гранта, он решил помогать местным школьникам после того, как побывал на похожих акциях в соседних районах. В команду Гранта входят люди, которых тоже дразнили в школе, поэтому они не понаслышке знают о том, как себя чувствуют жертвы насмешек.

Дядя Хлои решил помочь племяннице и позвал на помощь своих товарищей

В итоге в день выпускного Хлоя подъехала к своей в школе в сопровождении 127 мотоциклистов, которые превратили её выход в настоящее шоу. «Я была немного в шоке, когда услышала звук двигателей и увидела байкеров — я не ожидала такого количества мотоциклистов, но они помогли мне почувствовать уверенность и поддержку», — делится эмоциями Хлоя.

Появление Хлои вызвало одобрение не только друзей девушки, но и родителей её одноклассников, которые встретили её бурными аплодисментами. А самое главное — Хлоя почувствовала себя уверенно, и ничто не испортило для неё этот праздник.

После того, как байкеры помогли Хлое, она стала работать в их организации — теперь девушка общается с родителями школьников, чтобы рассказать им о проблемах, с которыми сталкиваются жертвы издевательств.

Источник: twizz.ru