Фото ладоней двукратного олимпийского чемпиона заставило людей пересмотреть свои взгляды на спорт

2031

В это трудно поверить, но ладони на фотографии принадлежат здоровому 33-летнему мужчине. Более того, благодаря ним, британец Алекс Грегори имеет среди своих достижений целую коллекцию золотых медалей, а также олимпийское золото по гребле. В описании к этой фотографии, которую он разместил в твиттере, британец поясняет, что такой вид – следствие долгих упражнений в мокрых перчатках. По его словам, перчатки хорошо помогают от мозолей, а пятна и морщины – из-за постоянной влажности внутри перчаток.

Команда гребцов, среди которых также находится Грегори осуществляет невероятный по своим масштабам поход из норвежского Тромсё к Лонгьиру, что на острове Шпицберген. Второй этап должен был пройти от Шпицбергена до исландского города Сёйдауркроукюр. Однако, на этом этапе команда была вынуждена задержаться из-за проблем с лодкой.

“Никогда в жизни еще не был настолько мокрым и озябшим одновременно как сейчас. Это пробирает аж до самых костей и от этого не сбежать” – поделился впечатлениями спортсмен. Даже несмотря на проблемы с лодкой, команда британца уже побила 11 из 12 мировых рекордов

Источник: likeni.info