Делаем укладку и окантовку волос в Барбершопе

472

Прическа имеет большое значение во внешнем виде каждого человека. С ее помощью можно легко подчеркнуть черты лица, скрыть какие-то недостатки, а также завершить образ. От того, как будут уложены волосы, в основном зависит общее восприятие человека, стиля и вкуса. Мужские укладки могут быть самыми разными. Сегодня сделать окантовку и укладку волос можно в салоне красоты для мужчин Haft. Эта услуга подходит мужчинам с  модной стрижкой, чьи волосы уже успели отрасти и их требуется в короткие сроки привести в порядок. Стоимость этой услуги является для многих мужчин доступной. Только настоящие барберы, которые  виртуозно владеют машинкой, ножницами и бритвой, могут красиво подровнять волосы на висках и затылке.

укладка волос в барбершоп haft

Полезные советы

Чтобы укладка прически не была для вас мучительным процессом нужно учесть несколько хитростей:

  • влажные волосы более послушные;
  • непослушные участки лучше смочить дополнительно и уложить феном;
  • фен используют по направлению укладки;
  • вихры укладываются гелем и дополнительно закрепляются лаком;
  • при распушенных локонах применяется гель.

Окантовка в Барбершопе: нюансы

Поскольку эта процедура требует точности и выверенных линий, советуем обращаться только к настоящим специалистам с художественным вкусом, который может совладать с профессиональным инструментом. Настоящие мастера всегда порекомендуют подходящий вариант согласно типу лица, формы будущей стрижки, направлению роста волос, личным предпочтениям и вкусам.

Окантовка волос является крайне важным этапом в оформлении причесок. Он последний, но также после него может делаться шлифовка. То есть стилист убирает торчащие волоски, добиваясь при этом гладкости композиции.

Какой вариант окантовки выбрать?

При выборе того или другого способа окантовки  волос в Барбершопе мастер должен опираться не только на требования той или другой модели стрижки, но и также опираться на внешний вид и особенности человека. Помимо того важную роль играют особенности цвета и структуры прядей, которые также диктуют свои правила окантовки.