Что такое защитные роллеты?

179

Любые хозяева стараются уделять достаточно времени защищенности и безопасности в своем доме. Одним из способов дополнительной защиты являются роллеты (рольставни). Они являют собой конструкцию, которая устанавливается на оконные, дверные или гаражные проемы. Отличие рольставней от обычных металлических решеток, которые ранее устанавливались на окна первых этажей – в возможности открытия/закрытия системы в любое нужное время. В опущенном состоянии, роллеты надежно защищают оконный или дверной проем от взлома, препятствуют повреждению оконных стеклопакетов, улучшают теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.

Производятся защитные роллеты из прочных материалов: алюминия и стали. Также существуют пластиковые роллеты, но они не способны гарантировать безопасность, так как могут защитить лишь от погодных явлений. Современный рынок предлагает огромный ассортимент защитных рольставней, поэтому важно отдавать предпочтение самым оптимальным вариантам. Отлично зарекомендовала себя компания «Сизам». У них вы найдете качественные, прочные рольставни по достаточно демократичной стоимости. Кстати, специалисты также выполняют их установку – свяжитесь с менеджером, чтобы уточнить интересующие вас детали.

Рольставни из какого материала лучше выбрать?

Тут все зависит от особенностей помещения, в котором они будут установлены. Если здание нуждается в повышенной защите, то лучшим выбором станут стальные варианты с экструдированным профилем – самые прочные из существующих. Но они отличаются достаточно грубым внешним видом, поэтому не очень хорошо подходят для жилых домов, являясь оптимальным вариантом для промышленных зданий.

Для установки в квартире/частном доме, лучше выбирать более эстетичные алюминиевые рольставни. Они имеют следующие преимущества:

  • Обеспечивают высокий уровень защиты – взломать такую систему без помощи электроинструментов будет невозможно.
  • Обладают компактным размером и сравнительно невысоким весом.
  • Выпускаются в различных цветовых решениях, поэтому могут идеально сочетаться с внешней отделкой фасада, совершенно не портя его вид.
  • Просты в эксплуатации. Некоторые системы могут быть оснащены электроприводом: открываться посредством нажатия соответствующей кнопки. Вам не придется прикладывать значительных усилий, чтобы открыть/закрыть роллеты.

Помните: установкой защитных роллетных систем должны заниматься исключительно специалисты. Только они могут учесть все необходимые нюансы и гарантировать прочность, долговечность и износостойкость конструкции.