Чем кормить собаку породы итальянский Кане-Корсо

271

Если Вы решили завести собаку породы итальянский Кане-Корсо (описание породы и фото можно посмотреть на сайте https://cane-corso.online/), сразу возникает огромное количество вопросов. Самый важный и значимый из них, это, конечно же: «Как правильно кормить питомца?», ведь от питания зависит очень многое.

На фото: итальянский Кане-Корсо

Источник фото: https://cane-corso.online/.

  1. Здоровье собаки. Как правило, все болезни, например, связанные с желудком или мочевыводящими путями, возникают из-за неправильной и вредной еды в рационе. А, если питомец будет регулярно употреблять полезную и сбалансированную пищу, то он легко сможет сохранить идеальное здоровье до самой старости. И, кроме того, рожать здоровых щенков.
  2. Внешний вид животного. Крепкие и красивые белые зубы, мягкая, шелковистая и блестящая шерсть – эти внешние признаки радуют глаз любого хозяина. Именно благодаря правильному здоровому питанию, Кане-Корсо будет выглядеть замечательно.
  3. Бодрость и активность собаки. Если пес получает с кормом все необходимые питательные вещества, а также минералы и витамины, он будет веселым, бодрым и активным в течение всей жизни.
  4. Продолжительность жизни. Именно благодаря правильному уходу и здоровому питанию, собака сможет прожить долгую жизнь.

Что лучше: готовый корм или натуралка

Кормить своего любимого питомца можно одним из двух способов: либо приобретать готовый корм, либо самостоятельно готовить натуральный.

Второй вариант гораздо сложнее. Ведь питание собаки должно быть тщательно сбалансировано. Далеко не каждый хозяин сумеет, да и найдет время правильно высчитать пропорции всех ингредиентов. Гораздо проще и удобнее купить в специализированном магазине готовый корм для собак, рецепт которого разрабатывали опытные профессиональные ветеринары.

Если вы все же планируете самостоятельно готовить корм для своего питомца, не забывайте, что он должно быть полноценным и разнообразным. Каждая отдельная порция должна содержать не менее 40% злаков, 30-35% мясных продуктов и 20-25% овощей и зелени.

Собаке обязательно нужно давать свежее сырое мясо. Суточная норма – около 250 грамм мяса. Лучше всего для этого подойдет говядина или телятина. Но, если вместо мяса вы кормите собаку субпродуктами, тогда их обязательно необходимо варить. А вот кости из собачьего рациона лучше исключить.

Вместе с основным кормом следует давать любимцу и разнообразные добавки. Например, к мясу отлично подойдут овощи и зелень. Их необходимо мелко нарезать и перемешивать с мясом или субпродуктами.

Кстати, овощи и зелень можно добавлять в каши. Каши для собак варят как на воде, так и на молоке.

Для роста и полноценного развития в рацион каждой собаки обязательно должны входить молочные продукты. Например:

  • кефир;
  • ряженка;
  • простокваша;
  • творог;
  • масло;
  • сметана и сыр.

Их можно давать и как отдельное блюдо, и как добавку к сухарям, хлебу и хлебцам. Если, например, ваш питомец отказывается есть овощи и зелень, их можно измельчить в блендере и смешать с творогом, маслом или сметаной.

Очень полезно также кормить питомца вареными яйцами или сырым желтком. А вот солить и приправлять блюда для собак не нужно.

Чем кормить Кане-Корсо щенка и взрослого питомца Вы можете узнать более подробно на сайте https://cane-corso.online/kormlenie/.