Думаешь, просто танцующая пара? Нет. Открой картинку – обалдеть

6632

В работы украинского художника Олега Шупляка стоит всматриваться несколько раз, с разных сторон, расстояний и ракурсов. Его картины имеют множество смыслов, потому что Олег — мастер оптических иллюзий.

Шедевры Шупляка заставляют нас вступить в схватку с собственным сознанием, ведь в изображенное на этих полотнах порой трудно поверить. Думаете, это просто ветка с листьями? Но так ли это? Однозначно утверждать нельзя.

Присмотритесь — сколько лиц вы видите на этой фотографии? Их тут больше трех

Взгляните ближе — всадник на белом коне, посмотрите издали — лицо почтенного старца… То, что при одном ракурсе кажется головой, при другом становится глазом… Или наоборот?

Сколько на этой фотографии тел?

На этой картине разглядеть скрытый профиль очень сложно. Лицо мастерски замаскировано!

Почувствуйте глубину этих работ, научитесь распознавать знаки…

Маргарита?

Взглянув на эту картину издали, девушку увидеть практически невозможно. Лишь обнаружив ее лицо, все становится понятным.

Дали!

Даже к автопортретам у Олега Шупляка оригинальный подход!

Эти картины ни в коем случае нельзя воспринимать поверхностно, ведь в них столько сюрпризов! Даже в самых простых работах этот невероятно талантливый художник всегда найдет, чем нас удивить. Помогите распространить шедевры его оптических иллюзий повсюду. Олег Шупляк заслуживает того, чтобы стать знаменитым.

Источник: lamp.im