Выбираем роликовые коньки

195

Катание на роликовых коньках – самое любимое развлечение мужчин и женщин, взрослых и детей. При условии теплой и ясной погоды на улицах разных городов можно встретить настоящих  роллеров. Кроме приятного досуга, ролики оказывают весьма внушительную физическую нагрузку на разные группы мышц. Поэтому, катаясь на роликовых коньках, можно не только хорошо отдохнуть, но и привести организм в тонус, и даже сбросить лишний вес. Сегодня купить роликовые коньки можно в интернет магазине Rollbay с доставкой на дом. Стоимость их является для многих доступной.

Вы легко сможете подобрать модели любительские, полупрофессиональные и профессиональные (карбоновые), а также найдете такие категории:

  • Рамы, трех колесные сеты, лезвия;
  • Колеса: обычные и светящиеся;
  • Защита для роликов детская и взрослая. Наколенники, шлемы, налокотники, кисти, крешпады (напопник);
  • Комплектующие;
  • Рюкзаки для роллеров;
  • Аксессуары.

Советы по выбору роликовых коньков

  1. В первую очередь стоит определиться, какой вид катания больше вам по душе. Для новичков лучше всего выбрать модели, предназначены для фитнес-катания. Более опытные роллеры могут уже покупать варианты,  которые предназначены для фрискейта
  2. Чтобы правильно выбрать модель, стоит делать акцент и на ботинок. Есть два варианта – мягкий и жесткий.
  3. Учитывать нужно и тип колес – их диаметр и жесткость. От этого зависит, какую скорость у вас получится развить.
  4. Крепление – один из  самых важных элементов, так как от них зависит то, насколько надежно будет закреплена ваша нога.

Роликовые коньки – не просто увлечение, это замечательный вид спорта. Посмотрев на то, какие головокружительные трюки делают профессиональные  роллеры, мы ловим себя на желании научиться кататься также. Естественно, далеко не у всех может так получаться даже после многочисленных тренировок, но в любом случае роликовые коньки – это хорошая возможность вести активный образ жизни, больше бывать на чистом воздухе, поддерживать себя в хорошей спортивной форме.