В вашем доме положительная или отрицательная энергетика? Лёгкие способы это выяснить и почистить пространство

2038

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что, возвращаясь домой, чувствуете тревогу, удушье, желудочные или головные боли?

Огромное количество людей ощущают необъяснимую печаль и страдают от странного недомогания после возвращения по вечерам в свой дом.

С некоторыми людьми такое происходит не только дома, но и на работе. Очень интересно, что симптомы могут сразу исчезнуть, стоит вам покинуть помещение.

Поэтому в таких ситуациях сложно не поверить в то, что у того, что нас окружает, есть своя аура и атмосфера. И если на улице вам комфортнее, чем в своём доме, то самое время разобраться с отрицательной энергией в вашем жилище.

Первое, что нужно сделать, это выяснить, на самом ли деле в вашем доме превалирует отрицательная энергетика. Проверить это можно несколькими способами.

Как выяснить, какая в доме энергетика

1) Вода + соль + уксус

Об этом методе очень много пишут. Говорят, что с его помощью вы сможете легко найти отрицательную энергетику в своём доме и защититься от нее.

Возьмите хрустальный бокал и насыпьте в него пару столовых ложек самой простой каменной соли. После этого очень аккуратно по стенкам бокала налейте немного белого уксуса. Уксуса необходимо совсем чуть-чуть, чтобы вокруг соли образовалась маленькая лужица. В завершении долейте в бокал обычной воды и оставьте получившуюся смесь на сутки.

Спустя 24 часа можно проанализировать увиденное. Если на поверхности воды скопилось много пузырьков, похожих на странное облако, на ней появились белые пятна, или же вода вообще покрылась плесенью, то вывод один: в вашем доме собралось много негативной энергии.

2) Цветы

С помощью цветов также можно определить, какая энергетика живет в вашем доме. Возьмите 10 гвоздик (5 белых и 5 красных) и поставьте их вместе в одну вазу. Если первыми начнут вянуть красные гвоздики – это верный признак того, что в доме скопилась отрицательная энергетика. Если белые начнут умирать первыми, то, наоборот, ваше жилье наполнено положительной энергией.

Если гвоздики вянут с одинаковой скоростью, то это очень хороший знак, который говорит о том, что в доме установилось равновесие, и наблюдается энергетический баланс. В случае отрицательного результата дом от плохой энергетики надо спасать. Для этого красные гвоздики нужно выбросить и поменять воду. Сами по себе белые цветы очистят жилище и притянут положительную энергию.

3) Свеча

Этот способ самый простой и быстрый среди всех существующих. Зажгите добротную свечу и оставьте ее гореть на какое-то время. Если свеча плавится постепенно и равномерно, то это говорит о том, что помещение наполнено печальными воспоминаниями, ложью и другим негативом. Если же свеча, наоборот, плавится быстро, меняя при этом форму, то можете не волноваться, так как в вашем доме все в порядке.

Теперь расскажем вам о нескольких способах спасти свой дом от негативной энергии.

1. Генеральная уборка

Всякий раз, когда вы делаете уборку в доме, вы очищаете своё жильё от негатива. Постирайте шторы, помойте окна, сотрите пыль с люстры, почистите ковры, переставьте мебель. Перед началом уборки выразите намерение, что вы сейчас будете заниматься энергетической чисткой своего жилья и хотите гармонизировать его энергию.

2. Освободитесь от хлама

Как только вы избавитесь от всего грязного, некрасивого и лишнего, вы сразу заметите разницу. Старые вещи, которые человек не использует, помимо накопления отрицательной энергии, также еще блокирует поток свежей энергии.

В местах скопления старых и ненужных вещей происходит застой энергии, тоже самое случается и с вашей жизнью: серость будней, полное отсутствие творческого вдохновения и уныние. Чтобы восстановить естественное движение энергии нужно всего лишь избавиться от хлама.

Когда вы вытираете пыль или выбрасываете ненужные вещи, четко представляйте себе от каких ситуаций и ненужных качеств вы таким образом освобождаетесь.

3. Морская соль спасёт от негатива

Соль поможет вам избавиться от отрицательной энергии, а также она помогает сбалансированной энергии попасть в ваш дом. Вы можете использовать как чистую соль, так и соль, растворенную в воде. Солевые кристаллы являются прекрасными поглотителями отрицательной энергии.

Как же использовать соль для очищения дома?

— расставьте емкости с солью в углах комнат, где вы спите и где собирается семья. Соли следует находиться на открытом пространстве, не в шкафу. Каждые два месяца ее нужно обновлять.

— рассыпьте на ковёр крупную морскую соль, спустя час пропылесосьте. Обязательно нужно выбросить мешок для сбора пыли.

— в ведро с водой добавьте 5-6 столовых ложек соли. Помойте пол этой водой во всех помещениях дома.

Морская соль, помимо прочего, является отличным способом очищения для человека лично. В этом поможет соляная ванна с 1-2 горстями соли для ванн. Также вы можете натереться соляным мылом, чтобы снять с себя накопленный за день негатив. Такие несложные процедуры помогут сузить границы вашего эфирного поля, вернув вас в своё тело в буквальном смысле.

4. Очистка пространства звуком

Звук – это сильнейшая вибрация, которую наше тело ощущает физически. Громкий звук умеет эффективно воздействовать на отрицательные вибрации и рассеивать энергию, которая застоялась.

Как очистить помещение с помощью звука?

— обойдите всю комнату по периметру одновременно хлопая в ладоши. Подойдя к углу комнаты, остановитесь, сделайте несколько громких хлопков снизу вверх. В определенный момент вы сможете услышать эхо от хлопков. Это будет означать, что вы все сделали правильно и можно закончить ритуал. После этого необходимо в обязательном порядке помыть руки под проточной водой.

— купите колокольчик с громким и чистым звуком. «Прозвоните» им всё своё жильё, от коридора до ванной комнаты, уделяя особенное внимание углам, как это указано в предыдущем пункте. Колокольчик держите максимально близко к стенам, звоните так, чтобы звук не прерывался. Продолжайте звонить, пока не почувствуете, что звук стал более насыщенным и тяжёлым.

— используйте хрустальные или тибетские чаши, чтобы очистить и гармонизировать пространство. Расположитесь в центральной части комнаты, которую хотите почистить, и играйте на чаше, пока не поймёте, что энергетика комнаты изменилась.

— приобретите музыку ветра и повесьте ее при входе в квартиру. Если вы проживаете в частном доме, то можете повесить музыку ветра вокруг дома в некоторых местах, чтобы таким образом охватить больше пространства.

Важно: каким бы инструментом вы бы ни пользовались, звук должен быть приятен вашему слуху.

5. Эфирные масла и благовония освобождают от негатива

Это один из тех способов, который имеют в своем арсенале даже мужчины, которые в большинстве своем довольно скептически относятся к таким вопросам. Для того, чтобы очистить пространство можно использовать аромолампы, аэроспрей, ароматические палочки или же расставить по комнате специальные подставки с каплями масла.

Эфирные масла можно выбрать, основываясь на рекомендациях специалистов, либо исходя из своих собственных предпочтений и вкусов. Теперь расскажем вам о мнении специалистов относительно того, для чего приспособлено то или иное масло.

— это мощный антидепрессант, повышает веру в себя и свои силы, усиливает обаяние;

— помогает лучше воспринимать положительную информацию, делает человека добрее;

— очищает ауру, оживляет ее после болезни;

— притягивает к человеку удачу и деньги, «включает» код удачи.

Эфирное масло базилика защищает от тяжёлых людей

— устраняет комплексы, возвращает объективность самооценки;

— быстро справляется с нервным истощением, усталостью, перенапряжением и беспокойством;

— способствует приливу сил, очищает сознание;

— является настоящим противоядием от любого тяжёлого человека.

Эфирное масло лаванды защищает от негативной энергии

— помогает быстро восстановить силы и лучше понять себя;

— способствует энергетической релаксации, «латает» все дыры в вашей энергетической оболочке;

— охраняет от отрицательной энергии и тёмных сущностей;

— помогает человеку справиться с завистью и уменьшить агрессию;

— считается классическим ароматом для медитации.

Эфирное масло мелиссы ограждает от недоброжелателей

— при нанесении его на порог дома, становится сильным оберегом от всего внешнего зла;

— помогает человеку избавиться от старых долгов и хвостов, а также не приобрести новые;

Читайте также: Виды энергетических вампиров и как вычислить кровососа по дате рождения

— способствует развитию у человека оптимизма и удачливости, закрывает участки, которые плохо сохраняют энергию.

Эфирное масло можжевельника защищает от агрессии

— хорошо защищает дом, если повесить кулон с эфирным маслом над входом в жилище;

— помогает найти выход из любого положения;

— способствует развитию личности человека, он становится более восприимчивым к лжи.

Эфирное масло розмарина возвращает интерес к жизни

— увеличивает энергетическую защиту, но им нельзя пользоваться людям с высоким давлением;

— возвращает человека к жизни, побуждает его к действию и к активности;

— в сочетании с эфирным маслом можжевельника представляет собой сильнейший оберег.

Эфирное масло тимьяна помогает обновить энергию

— помогает справиться с пороками и усилить иммунитет ауры;

— усиливает решительность, помогает преодолеть робость;

— помогает разобраться с разрушительными аспектами, прячущимися под аурой;

— противопоказан к использованию людьми с высоким давлением.

Эфирное масло лимона поможет адаптироваться

— помогает человеку почувствовать себя энергетически одиноким, чтобы медитировать даже в местах большого скопления людей;

— устраняет вялость и сонливость, помогает взбодриться и прояснить сознание;

— помогает быстрее адаптироваться к новым жизненным условиям, усиливает интерес к жизни, помогает быстрее принять невосполнимые жизненные потери.

Эфирное масло чайного дерева защищает от опасностей внешнего мира

— защищает от внешней агрессии;

— восстанавливает ауру, самое сильное воздействие на участок ауры, находящийся над головой;

— устраняет энергетические блоки, созданные вследствие принятия неправильных жизненных установок.

Важность растений в доме

6. Зеленые растения в доме гармонизируют энергетическую обстановку

Растения в доме не только наполняют ваше жилище живительным кислородом, они также умеют излучать позитивную энергию и усиливать энергетический круговорот. Есть очень много комнатных растений, которые являются таковыми защитниками, способными поглощать отрицательную энергию и перерабатывать ее в положительные вибрации.

Самые сильные и полезные растения – герань (оберегает и гармонизирует территорию), алоэ (помогает справиться с болезнями), фикус (подавляет агрессию), бегония (поглощает отрицательные вибрации), кактус (нейтрализует негативную энергию), цикламен (помогает достичь понимания в семье), примула (улаживает конфликты), розмарин (способствует расслаблению и хорошему сну).

Однако, важно помнить, что также существуют и растения, которые являются вампирами, лишающие и людей, и пространства такой важной энергии. При этом вампиром может стать абсолютно любое растение, если ему не хватает питания и ухода. Растения, которые болеют и засыхают, также высасывают силы. Их нужно либо выходить, либо избавиться от них.

Есть и такие растения, чьё нахождение в вашем доме может быть небезопасным для вас изначально. К ним относится папоротник (забирает себе много хорошей энергии), традесканция (провоцирует развитие беспокойства), некоторые виды лиан (способствуют развитию «удушливой» ауры в доме), плющ («гонит» мужчин из дома, в народе – «мужегон»).

Не держите в доме жадное тропическое растение монстеру. Оно сильно тянет энергию из всех, кто живет с ней на одной территории. Это растение должно жить в общественных помещениях, в которых есть постоянный поток разных людей.

Розы и орхидеи требуют прикладывания много усилий по уходу и заботе. Если вы мягкий человек, или в вашем энергетическом поле есть дыры, то они будут действовать на вас плохо.

7. Энергетические картины, мандалы

Сами по себе эти предметы не являются накопителями и источниками энергии. Они представляют собой каналы, посредством которых энергия попадает в среду. Поэтому следует внимательно отнестись к тому, что вы решили повесить на стену в своей спальне.

8. Свечи очистят застоявшуюся энергию

Свечи – это символ стихии огня, огонь же, в свою очередь, отличный инструмент для энергетического преобразования. Вовсе не случайно принято использовать свечи в целительстве, в различных ритуалах по освобождению от прошлых неприятностей, в религиозных обрядах.

Для того, что почистить домашнюю энергетику лучше всего воспользоваться восковыми свечами, но для этого дела подойдут любые, и ароматические в том числе. Порядок действий схож с порядком при очищении звуком.

Идите со свечой по периметру всех помещений дома, начиная от входной двери, двигайтесь по часовой стрелке. Чуть дольше можете задержаться в дверных проемах, углах, а также там, где свеча будет гореть черным дымом, трещать или брызгать воском.

Когда свеча начинает гореть ровно и спокойно в любом месте вашего дома, то это признак того, что процедуру очищения можно закончить. Не гасите ее после завершения «обхода», поставьте ее на алтарь силы в вашем доме, который легко сделать самостоятельно (в интернете много информации по этому вопросу).

Пусть свеча догорит сама. Этот момент очень важен, так как показывает ваше уважение к хранителям вашего жилища.

После окончания чистки своего дома следует поставить защиту и наполнить свой дом позитивной энергией, чтобы старый негатив не вернулся на очищенное пространство.

Источник: infoniac.ru