Как выбрать диваны в Воронеже и не только

458

Найти по-настоящему стильный, удобный и многофункциональный диван бывает сложно даже профессиональному дизайнеру. Однако именно подходящий диван является залогом комфорта в вашей квартире. Как выбрать мягкий диван? На что нужно обратить самое пристальное внимание?

Самая распространённая ошибка покупателей

Многие из тех, кому срочно нужен диван, не могут заранее определиться с размерами и покупают слишком большой или слишком маленький диван. Это случается даже в случае, если покупатели пришли в салон и всё внимательно осмотрели. Причина этого заключается в визуальном уменьшении габаритов диванов в салонах, где много свободного пространства. Поэтому перед покупкой вам нужно обязательно узнать параметры дивана. После этого нужно прийти домой и измерить площадь, предназначенную для него. Лишь после этого можно покупать диван. В противном случае вы попадёте всё в ту же ловушку, что и многие другие покупатели.

Угловой или стандартный диван

Угловые диваны не стоит покупать для небольших комнат. В ином случае вы лишь загромоздите помещение и сделаете его куда менее презентабельным и комфортным для жизни. Рекомендуется покупать угловой диван только при условии, что вы собираетесь поставить его в достаточно просторную комнату.

Угловая конструкция прекрасно подходит для зонирования пространства. Он сможет внести нотку гармонии в сложившийся интерьер и станет отличным дополнением для дома или квартиры. Учитывая тот факт, что угловые диваны ещё и раскладываются, вы сможете получить ещё односпальное место.

Как выбрать лучший диван

  • Для начала нужно определиться с цветом поверхности. Диван должен выглядеть гармонично, поэтому вам в обязательном порядке придётся учитывать и стиль оформления комнаты, где он будет расположен.
  • Не рекомендуется покупать диваны белого цвета, если в доме есть дети. Такой диван быстро испачкается, а мыть его при помощи специальных средств — ещё то удовольствие. Лучше всего выбирать нейтральные оттенки.
  • Сегодня в открытой продаже можно найти изделия самых разных форм и размеров, однако вам не стоит покупать слишком футуристическую мебель, если ваша квартира оформлена в классическом стиле. Диван может стать настоящим украшением только при условии, что он выглядит гармонично.
  • Если диван будет использоваться в качестве спального места, то нужно заранее определиться с его габаритами в разложенном виде. Это особенно важно, если вы покупаете его в небольшую комнату. В таком случае вам удастся сэкономить драгоценные метры площади для другой мебели или какой-то техники.

Как выбрать обивку для дивана

Выбор обивки — особенно сложный и важный вопрос. Ему рекомендуется уделить как можно больше внимания. Для начала вам нужно изучить прочность ткани. Прочность можно узнать, если использовать тест Мартиндейла. Многие производители используют этот тест постоянно, поэтому ему можно доверять.

Если обивка достаточно прочная, то её можно смело использовать. Также не стоит забывать и про её цвет. Можно посоветоваться с профессиональным дизайнером, который обязательно подскажет, какая обивка подходит для вашей комнаты.

Стоит отдавать предпочтение брендовой обивке. Она будет качественной и вам не придётся беспокоиться о её износоустойчивости и других характеристиках.

Считается, что самая качественная обивка может быть сделана только из итальянской или бельгийской ткани, однако турецкая и российская ткань тоже может быть такой же качественной. Вам нужно заранее изучить материал обивки и лишь после этого (убедившись в высоком качестве) заказывать материал.

Уникальные качества некоторых диванов

Многие современные предметы мебели сделаны с применением специальной ткани, которая отталкивает жидкость и другие загрязнители. Это очень удобно, ведь с дивана можно будет удалить жидкость так, что на поверхности не останется ни одного следа.

Идеальная обивка дивана для тех, у кого есть домашние питомцы

Домашние животные представляют особую угрозу для мебели и дивана. Они могут испортить его всего за пару дней или недель. Избежать этого можно при условии, что вы купили диван, обивка которого выполнена из флока. Эта ткань считается настоящей находкой для тех, у кого есть коты или собаки. К ткани не прилипает шерсть. Если вас заинтересовала данная тема и вы хотите узнать подробнее о том, как выбрать диваны в Воронеже https://adas-mebel.ru/myagkaya-mebel/divany/. Кроме этого, её очень легко мыть, а следы от когтей и вовсе не остаются. Широкий ассортимент самых разных цветов — ещё одно важное преимущество этой ткани. Вы сможете найти как светлый, так и тёмный цвет. Это очень прочная ткань, которая способна сохранить свой внешний вид длительное время. Сегодня не существует другого материала, который бы так ценился среди владельцев домашних животных.

Особенности выбор обивки для дивана

При выборе вам нужно учитывать тот факт, что обивка изнашивается намного быстрее самого дивана. Это означает, что вам нет смысла покупать слишком дорогую ткань, если вы уже в скором времени собираете отремонтировать старый диван.

Натуральная кожа или кожзам

  • Практически каждый покупатель дивана интересуется этим вопросом. Качественная кожа обладает куда большим количеством преимуществ, однако её стоимость может отпугнуть многих. Диваны, выполненные из этого материала, стоят существенно дороже. Кожзам хоть и не может похвастаться таким же высоким качеством, стоит существенно дешевле.
  • Если вы предпочитаете натуральные материалы, то рекомендуется покупать диваны, выполненные из итальянской кожи. Она считается идеальной. Такой материал справится даже с самыми тяжёлыми нагрузками. Кожа не растягивается слишком быстро, поэтому диван прослужит вам многие годы.
  • Кожа ни в коем случае не должна выглядеть сильно натянутой. В противном случае на ней могут появиться небольшие трещины и ткань со временем растянется. Качественный диван очень легко определить. Если на поверхности есть небольшие складочки, то это верный признак высокого качества. Однако даже на таком диване со временем могут появиться повреждения.