Как правильно выбрать и где купить двери в Москве?

384

Дверь – это лицо квартиры или дома, по которому гости делают предположение о том, что они увидят, переступив порог. Для хозяев двери – это еще защита от внешнего мира, отделяющая маленький и уютный «внутренний мир» от наружной среды. Это также преграда для непрошеных гостей, навязчивых и не в меру любопытных соседей, а также криминальных элементов. В конце концов, дверь служит элементом, находящимся на границе интерьера и экстерьера, своеобразным порталом, соединяющим два образа жилища. Если вы находитесь в поиске подходящей двери для своей квартиры, у вас должен быть четкий список критериев для выбора. Современный рынок предлагает множество вариантов на любой кошелек и вкус, и вы можете запутаться в разнообразии моделей, а также сбиты с толку хвалебными рекламными лозунгами.

Как выбрать дверь правильно?

У входных дверей есть несколько базовых функций: обеспечение приватности и обозначение границ частной собственности, защита от холода и формирование общего стиля квартиры. Первой и самой важной функцией является защитная функция, которая является широкой. Так, дверь должна защитить ваше жилище не только от домушников, но и от шумных соседей, от сквозняков и холода, неприятных запахов из подъезда. Все, что может помешать вам наслаждаться домашним комфортом, должно остаться по ту сторону дверей. Следовательно, выбирать хорошую дверь нужно по следующим критериям:

  • насколько она надежна физически, то есть способна противостоять внешним воздействиям, таким как взлом отмычкой или грубой силой;
  • насколько она герметична, то есть способна удержать теплый воздух внутри, и не пропускать холодный воздух и запахи снаружи;
  • насколько она подавляет шумы снаружи, то есть ее звукоизоляционные свойства.

Все эти свойства обеспечивают материалы, из которых изготавливают дверную коробку, полотно и фурнитуру, а также технологии, усиливающие основные механические свойства дверей. Современные входные двери изготавливаются на основе металлических профилей и листовой стали, и оснащаются надежными замочными системами высокого уровня секретности. На сайте https://protectdoors.ru вы можете найти подходящие двери для вашего дома или квартиры, которые соответствуют перечисленным выше параметрам. Выбирайте модели отечественных и зарубежных производителей по доступным ценам вместе с доставкой и профессиональной установкой.