Олимпийский позор. У фигуристки на выступлении расстегнулось платье

453

В ходе выступления на Олимпиаде у французской фигуристки Габриэллы Пападакис отлетела верхняя застежка платья. В результате у спортсменки на несколько секунд оголилась грудь, сообщает Eurosport.

«Было тяжело, такое случилось со мной впервые. Но я старалась сосредоточиться и закончить программу без других неприятностей. На Олимпиаде произошел мой самый страшный кошмар. Все, что я могла сделать – это молиться», – сказала Пападакис.

«Это разочарование — проиграть несколько баллов из-за проблем с костюмом. Это не то, к чему готовишься, когда тренируешься. Тем не менее, я горжусь тем, что смогли выполнить такой прокат даже с этой проблемой», – добавила спортсменка.

Перед произвольной программой лидируют канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир, обновившие свой мировой рекорд (83,67), Пападакис и Сизерон – вторые (81,93). Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев – шестые (75,47), Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро – 13-е (66,47).

«После ошибок шик пропал»

Платье Пападакис сыграло ключевую роль в неудаче пары, спортсмены начали делать ошибки и растеряли свой шик, считает Наталья Бестемьянова, олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду в дуэте с Андреем Букиным.

«Судейство в турнире танцоров абсолютно объективно, и мировой рекорд у канадцев заслужен – очень хорошо откатались. А вот Пападакис и Сизерон, которые также претендуют на золото, потеряли кураж. Думаю, виной тому расстегнувшийся ворот платья – после ошибок прежний шик пропал», – сообщила ТАСС Бестемьянова.

Источник: