Проникновенные работы фотографов о преступлениях против дикой природы

375

Эти проникновенные работы принадлежат фотографам из разных стран, которых объединяет одно — сочувствие к животному миру. Своими снимками они призывают остановить незаконную торговлю обитателями дикой природы, а также пытаются показать, какие ужасы творят браконьеры ради простой наживы.

Брайан Скерри. Молочная акула, запутавшаяся в сетях в море Кортеса недалеко от Мексики. Эти акулы не представляют угрозы для человека.

Пол Хилтон. Примерно 4 тысячи размороженных панголинов, которые были изъяты у браконьеров в порту в Суматре (Индонезия). Это одно из крупнейших зарегистрированных изъятий животных. Несмотря на международный запрет на торговлю этими животными, их активно ловят нелегально, особенно в странах Азии. Здесь верят, что чешуя панголинов лечит рак и астму, а их мясо считается деликатесом.

Даниэль Бельтра. Вид с воздуха на территории коренных народов Амазонки, которые очистили от незаконной рубки.

Бритта Ящински. Три раза в день этот орангутан, одетый в костюм, выходит из своей клетки в Международном цирке Chimelong в Китае, чтобы выступить вместе с клоуном. Орангутаны — одни из самых умных обитателей нашей планеты, вторые после людей. Они находятся под угрозой исчезновения, раньше они обитали в Азии, сейчас встречаются только на Суматре и Борнео. Этот орангутан с Борнео. Зрители цирка вряд ли знают, что этими животными незаконно торгуют, и уж тем более не догадываются о том, с каким жестоким обращением и обучением сталкиваются приматы.

Бруно Д’Амисис. Фенек пользуется невероятным спросом на незаконных рынках, торгующих животными. Этот трехмесячный лисенок продавался на рынке в Тунисе.

Патрик Браун. Этот слон проведет всю оставшуюся жизнь в цепях в парке Читван в Непале. Таково его наказание за убийство пяти погонщиков, которые жестоко с ним обращались.

Чарли Гамильтон Джеймс. Гигантский костер из слоновой кости, сложенный в Кении 30 апреля 2016 г. Здесь 105 тонн слоновой кости.

Карл Амманн. Осиротевшая горилла, которую продавали на мясном рынке в Камеруне. Автор фотографии купил животное и доставил в лечебницу на другом конце страны, однако спустя несколько месяцев она умерла.

Чарли Гамильтон Джеймс. Тлеющие остатки тропического леса Амазонки. Территорию выкосили и подожгли, чтобы очистить для пастбищ.

Чжэн Сяоцюнь. Кольцехвостые лемуры в зоопарке Цзэцзян, Китай. Из-за браконьерства и охоты этих животных на планете осталось около 2 тысяч особей.

Бритта Ящински. Конфискованные ноги двух взрослых носорогов (самца и самки) и одного детеныша. Они должны были стать ножками для мебели. В Колорадо (США) есть склад конфискованных предметов, где хранится около 1,3 миллиона подобных экспонатов.

Брент Стиртон. Волонтер успокаивает детеныша носорога, который получил травмы после встречи с гиенами. Его мать была убита браконьерами в национальном парке Крюгера. Сироте повезло: обычно животным перерубают позвоночник мачете, чтобы они не могли убежать.

Нил Олдридж. Самка белого носорога по имени Тханди. Браконьеры отрезали ей рог.

Клаус Нигге. Филиппинского орла кормят в приюте для орлов на Филиппинах. Эти птицы остаются без естественной среды обитания, так как вырубаются леса. Большинство орлов живет в приюте, однако некоторых все-таки выпускают на волю, чтобы восстановить популяцию. Убийство этой редкой птицы на Филиппинах карается тюремным заключением на 12 лет.

Зоозащитник Тони Фицджон со львом по имени Джиуп. Тони нашел осиротевшего львенка и растил его в течение трех лет, а затем выпустил на волю. Вскоре после этой фотографии Джиупа убили браконьеры.

Джо-Энн МакАртур. Горилла сидит на руках своего опекуна. Они едут в новый приют для животных, который создало Общество защиты обезьян в Камеруне.

Судир Шиварам. Бенгальские тигры в индийском национальном парке Рантхамбор. Всего на планете осталось от 4 до 6 тысяч тигров, и бенгальские тигры — самые многочисленные из них, они составляют примерно 40% популяции. В современном мире существовало шесть видов этих кошачьих, три вида полностью истреблены человеком. За последний век популяция тигров сократилась примерно в 25 раз.

Крис Пакхем. Погонщик протягивает свою руку одному из осиротевших слонят. Детенышей, оставшихся без родителей, выращивают и позже отпускают на волю. Приют Абу, Окаванго, Ботсвана

Источник: travelask.ru