Как выбрать кроссовки

978

Мужские кроссовки – это не только спортивная, но и очень удобная обувь, которую можно носить каждый день. Известные производители спортивной одежды в наше время сегодня предлагают специальные модели, которые не подходят для интенсивных занятий спортом, но красиво смотрятся с одеждой в стиле casual. Вы можете купить кроссовки недорого в интернет-магазине с доставкой на дом. Стоимость их действительно является низкой.

Как выбирать кроссовки?

Перед покупкой поинтересуйтесь следующими нюансами о товаре:

  1. Материал – лучше всего кожа или замш, но современные заменители также надежны и выглядят красиво. На лето актуальны тканевые легкие кроссовки или кеды в ярких цветах.
  2. Подошва – резина, полиуретан, пенка и неопрен, каждый имеет разную прочность и упругость, поэтому каждый выбирает комфортный уровень мягкости.
  3. Фурнитура – липучки, застежки, молнии и шнуровка должны быть прочными. Сюда же можно отнести и декоративные элементы, которые довольно часто отклеиваются и теряются.

Особенности спортивных кроссовок для мужчин

Мужская обувь для спорта – это, прежде всего, безопасность. Во время тренировок возникает большая нагрузка на опорно-двигательную систему и позвоночник. Поэтому крайне важно правильное распределение нагрузки, чтобы избежать травм. В мужских кроссовках стоит делать акцент на:

  • степень фиксации стопы;
  • супинатор;
  • амортизацию;
  • протектор.

Как носить кроссовки мужские?

Кроссовки уже давно стали обязательным элементом мужского гардероба, поэтому их по праву можно считать универсальной обувью. Самые распространенные варианты сочетаний: с джинсами разных фасонов, зауженными брюками, а также спортивным костюмом.

Из каких материалов изготавливают верх мужских кроссовок?

Натуральная и искусственная кожа, ткань. В некоторых моделях могут быть накладки из иных материалов, которые придают дополнительную прочность и износоустойчивость. Большинство моделей имеет комбинированный верх из нескольких материалов в зависимости от вида активности и времени года.