Как выбрать бильярдный стол

222

Многие любители игры в русский бильярд купить стол в том или ином варианте размеров предпочитают в свое личное пользование для загородного коттеджа или дачи, чтобы довольствоваться любимым хобби каждую свободную минутку. Конечно, обустраивая интерьер игровой комнаты, хочется купить сразу и стол, и все аксессуары для бильярда, чтобы не растягивать покупки во времени. Сегодня купить бильярдные столы для игры русская пирамида можно без проблем. В интернете они представлены в широком ассортименте.

На что стоит обратить внимание при выборе стола для русского бильярда?

На сегодняшний день есть всего одна разновидность столов для игры в русский бильярд – пирамида. Это стол сменил «карамболь» — появились лузы, которые аккуратно подходят для шаров. Именно данный вид бильярда считается самым благородным среди всех остальных его видов. Но, как и для любого иного вида бильярда, первостепенным выбором считается именно выбор бильярдного стола.

Есть несколько условий, по которым оценивают столы для русского бильярда. Еще один фактор, который ни в коем случае нельзя выпускать из вида, когда выбираешь бильярдные столы для русского бильярда – это древесина, которая пошла на его производство. Последним моментом будет материал обтяжки поля в выборе пирамиды. 

Дизайн стола для русского бильярда

Для каждого найдется свой уникальный внешний вид, который легко впишется именно в ваш дом, клуб. Узорные резные ножки цельного дерева, литой металл в стиле хай-тек или монолитный камень – все, что только захотите!

Американский бильярд из-за своих отличительных параметров бильярдного стола по праву считается самым динамичным, атакующим и ярким представителем бильярдного сообщества. В него в наше время играет весь мир. Пул – американский бильярд является одним из видов лузного бильярда.

Бильярдный стол для игры американский бильярд отличается от иных видов своим  небольшим размером бильярдного стола и широкими лузами.

Цены на столы для американского бильярда

Стоимость бильярдного стола всегда определяется сложностью конструкции, разными декоративными элементами, материалами и комплектующими, вариантами отделки, а также типом сукна. В зависимости от ваших нужд, вы можете купить недорогие столы для американского бильярда для дома и дачи, а также элитные модели. Также можете без проблем подобрать профессиональные бильярдные столы. Но самым важным привлекательным свойством бильярда можно то, что, ни одна сыгранная партия никогда в точности не будет повторяться.