Как правильно загадать желание в Новый Год?

242

Декабрь. Кое-где уже стоят елки, и в воздухе чувствуется приближение Нового Года.

Это любимый с детства праздник. В детстве мы писали письма Деду Морозу с просьбой о подарке или об исполнении какого-то заветного желания. Что изменилось с тех пор, как мы повзрослели? Да, практически ничего. Мы также загадываем желание в Новый Год с верой в чудо. И становимся «дедом морозом» для своих детей.

Что мы делаем по сути, когда загадываем желания?

Мы перекладываем ответственность за исполнение наших мечт на мифическое существо. Мы воспитаны на сказках, в которых кто-то исполняет желания. Золотая рыбка, щука, джин, волшебная палочка… Если взять любую из этих сказок, то мы увидим одну грань. Это то, что КТО-ТО исполняет желания главных героев. Просто так…

Сидел Емеля на печи, поймал щуку и стал ездить на печи. Поймал старик золотую рыбку, и разбогатела старуха, правда, ненадолго. Но это другой аспект.

С детства мы учимся перекладывать ответственность на других. На родителей, на Деда Мороза, на друзей и так далее. Во взрослой жизни сохраняется та же тенденция. И это не удивительно, ведь мы по-другому не умеем.

А теперь давайте посмотрим на сказки с другой стороны. Тот же Емеля всё-таки сделал какие-то действия, чтобы поймать щуку. И его усилия вознаградились тем, что щука оказалась волшебная. Старик тоже приложил немало сил, сплёл невод, закидывал три раза. Вот только желания были не его, поэтому и потерял все в конце. Старуха-то ничего не сделала, никаких усилий не приложила.

И так во всем. Если вы не приложили усилий к исполнению своего желания, то оно не исполнится. Или исполнится не так, как хотелось бы.

Как правильно загадать желание в Новый Год?

Что же делать? Хочется верить в чудо, хочется, чтобы желания исполнялись.

Верьте! Чудо существует! Но, чтобы желание точно исполнилось, надо приложить немного усилий. Надо взять ответственность на себя. Что это значит?

Нужно проделать некоторые процедуры

Поразмышлять об уходящем годе. Вспомнить яркие события этого года. Вспомнить, какие уроки вы получили в этом году.
Подвести итоги. Записать список из самых важных достижений этого года. Ваших достижений, конечно. Поблагодарить. 100 благодарностей за этот год.
Помечтать. Сначала просто мечтаем о том, чего хотелось бы достичь в следующем году. Написать 100 желаний.
А теперь пишем цели. Напишите 100 целей. Исходя из ваших желаний, конечно. Цели разные, маленькие и большие. Это будут и цели, и задачи. И выделяем одну главную цель на предстоящий год.
А теперь пишем план. Главную цель делим на этапы. Прописываем контрольные точки на каждый месяц. И определяем, какие действия могут привести к этой точке.
И самое главное! Приступите к исполнению плана уже сегодня! Сделайте первое действие. Не ждите 1 января! И тогда вы увидите, как ваши желания исполняются словно по волшебству.

С наступающим вас! И пусть ваши желания всегда исполняются! Теперь вы знаете, как это сделать

Источник: 5sfer.com