Виды гофротары и ее применение

216

Сегодня на строительном рынке существует большое разнообразие строительных материалов. Они предназначены для различных видов эксплуатации. Но, помимо строительных товаров, есть еще и упаковочные материалы. Их тоже очень большое количество. Это и различные http://pack-land.ru/polietilenovaya-plenka полиэтиленовые пленки, и всевозможные тары из гофрокартона.

Особенности гофрокартона

Данный материал делают из целлюлозы или макулатуры с добавлением клея. Благодаря такому составу этот материал имеет низкую себестоимость и пользуется популярностью на рынке. Особая структура http://pack-land.ru/gofrokarton гофрокартона дает возможность транспортировать содержимое гофротары в невредимом состоянии.

Гофрокартон

Он состоит из волнообразных и ровных листов картона. Из него делают картонные коробки, или гофротары. Именно ее, чаще всего, используют для упаковки необходимых вещей. Этот материал очень удобен в своем использовании и считается одним из самых дешевых упаковочных материалов.

Виды материала

Вид гофрокартона будет напрямую зависеть от его строения. Различают четыре вида этого материала

  1. Двухслойный гофрокартон. Он состоит из двух слоев, один из которых ровный, а второй имеет волнообразную форму. При изготовлении данного материала используют либо силикатный, либо крахмальный клей. Он может легко сворачиваться в рулон. Его используют для упаковки мелкого товара, а если он цветной, то в него упаковывают сувениры.
  2. Трехслойный гофрокартон. Он немного отличается от двухслойного. Этот материал состоит из одного гофрированного слоя и двух ровных пластов картона. Сегодня его используют для упаковки материалов в промышленности или строительстве.
  3. Пятислойный гофрокартон. Его используют для изготовления плотных коробок, которые потом применяют для хранения различных продуктов питания или бытовой техники. Материал состоит уже их двух волнообразных и трех ровных пластов картона. Укладываются слои последовательно.
  4. Семислойный гофрокартон. Он изготавливается из четырех плоских и трех гофрированных слоев. Он очень прочный. Его используют на промышленных предприятиях при перевозках габаритного и тяжелого груза, а также в строительстве.

Еще на рынке могут предложить купить либо белый, либо бурый гофрокартон. Эти цвета являются наиболее распространенными. Материал белого цвета говорит о наличии в его составе чистых целлюлозных волокон, а в буром используется макулатура или древесные массы, которые и дают такой цвет.

Множество упаковочныйх материалов можно найти на сайте http://pack-land.ru компании Паклэнд. Посетителей ждут приятные цены и вежливые грамотные менеджеры.