Секрет продуктивности, или Дисциплина превыше всего

499

По мнению успешных руководителей оставаться на высоком посту им помогают ежедневные привычки. Хотите знать какие? Тогда читайте наш обзор.

«Адреналин!»

Удивлены? Но именно спортивные нагрузки мобилизуют внутренние ресурсы организма. Среди популярных видов спорта выделяются кардио тренировки. Пока ноги крутят педали, голова включает режим релаксации, а легкие насыщаются кислородом.

Отмечено увлечение успешных людей и экстремальными видами спорта. По мнению сторонников «адреналиновой» нагрузки, занятия спортом на высоких скоростях требует концентрации внимания. Это обеспечивает готовность к неожиданным ситуациям. Навыки самоконтроля помогают легче справиться с тяготами сложных рабочих моментов, что улучшает производительность в офисе.

«А что у нас по плану?»

Поминутное планирование дня может стать залогом успеха. Некоторые руководители предпочитают распланировать день до мелочей. Контролировать рабочее время на предприятии помогают программы, комплексная автоматизация склада, например, выделение времени для изучения электронной почты. Планирование успешных людей касается даже личных моментов, таких как общение с детьми или поход в спортивный зал.

«Все по полочкам»

Речь идет не о приступах перфекционизма, а об отвлекающих обстоятельствах. Оградить себя от жизненного беспорядка помогает музыка в шумоподавляющих наушниках. Это защищает от рассеянности и увеличивает продуктивность труда.

«Расставить приоритеты»

Самодостаточному человеку важны минуты одиночества для расстановки приоритетов. Такое «планирование» позволяет выявить факторы, мешающие реализации целей. Приоритетный подход позволяет принимать кардинальные решения. Например, система автоматизация склада помогает сократить потери при работе на 90%.

«Не читайте политических газет за завтраком»

А лучше посвятите утренние часы приятному чтению, которое успокоит разум и создаст хорошее настроение на день.

«Кто рано встает…»

Продуманные до деталей утренние ритуалы – это залог успешного дня. Кто-то готов провести утро за чашкой крепкого кофе, кому-то нравится йога, но в основном успешные люди посвящают утренние часы работе по созданию сети деловых контактов, которые окажутся полезными при решении бизнес-задач.

«Я подумаю об этом завтра»

Грамотный управленец принимает важные решения в первой половине дня. А некоторые вопросы и вообще переводит в разряд «без вариантов». Безальтернативность может касаться вопросов построения маршрута от дома до рабочего места или выбора делового костюма. Так когнитивные ресурсы расходуются экономнее, что позволяет сохранить силы на принятие важных решений

«Все в сад»

Не берите телефон в спальню. Совсем. Наличие гаджета станет соблазном продолжить работу дома. Деловой человек четко разделяет работу и семейные отношения, отключаясь от цифрового мира, как только переступает порог дома.

Ничего нового: распорядок дня является ключевым фактором успеха с детских лет. Планируйте и достигайте смелых целей. Удачи!