Фирма по изготовлению металлоконструкций: что требуется для открытия

556

Сегодня многие работники производственных предприятий решаются на открытие своего бизнеса. Они получили нужные знания, навыки, и готовы к самостоятельной деятельности. Но не в промышленных масштабах, а в нише малого бизнеса. Это довольно выгодная ниша для предпринимателя, однако требует определенной материально-технической подготовки. В частности, приобретения необходимого оборудования, часть которого можно приобрести в ООО «Грузоподъем».

Итак, что понадобится в первую очередь? Конечно, это все типы оборудования и устройств, при помощи которых изготавливаются металлоконструкции. Причем, важно не только изготовить, но и выполнить обработку, например, покрытие краской, хромирование, сверление отверстий и каемок под крепежные элементы и т.д. Однако главным агрегатом остается сварочный аппарат. Без него, как правило, произвести конструкцию из металла практически невозможно в современном мире.

Сварочные аппараты подбираются в соответствии с условиями и характером проводимых работ. Но для малого бизнеса актуальными остаются трансформаторы и выпрямители для ручной сварки. Или комбинированный агрегат, где можно переключаться с ручной сварки на полуавтоматическую в среде защитных газов.

Чтобы сделать заготовки перед сваркой понадобится отрезной станок. Конечно, можно заменить его «болгаркой», но в ряде случаев это будет неудобно, и даже опасно для работника. Не всегда есть возможность зафиксировать заготовку, чтобы отрезать ее часть. В то же время, шлифовальная машинка с отрезным кругом тоже необходима, хотя бы для зачистки сварочных швов.

Конечно, неплохо иметь сварочный вращатель, который позволит упростить процесс сварки. Но это скорее полезное дополнение, на первых порах можно обойтись и без него, если существует дефицит стартового капитала.

Кран-балка. Чтобы не перемещать металлоконструкции вручную, важно иметь оборудование, которое сделает это за вас. К таким относят кран-балки. Есть небольшие модели с малой грузоподъемностью, но обычно такого устройства вполне хватает для работы. Опять же, мы говорим о небольшой фирме, а не о крупном производственном предприятии.

Слесарные и сварочные столы. Чтобы обрабатывать изделия, необходимо иметь место, где можно сделать. Поэтому понадобится как минимум по одному сварочному и слесарному столу. Также потребуется место, где можно закрепить тиски, они тоже пригодятся.