17 уморительных перлов, прозвучавших в иностранных залах суда

135

Несмотря на всю серьёзность происходящего в помещениях, где проходит суд, иногда там случаются настоящие (незапланированные) комедийные скетчи. Чарльз Севилья собрал некоторые из самых смешных обменов репликами между обвиняемыми и истцами, адвокатами и свидетелями, присяжными и судьями. Он даже выпустил книгу под названием «Беспорядок в суде». Все эти диалоги действительно имели место в ходе настоящих судебных процессов, поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с ними и хорошенько посмеяться!

1. АДВОКАТ: Доктор, прежде чем провести аутопсию, вы проверили пульс? Свидетель: Нет. АДВОКАТ: Вы проверяли артериальное давление? Свидетель: Нет. АДВОКАТ: Вы проверяли дыхание? Свидетель: Нет. АДВОКАТ: Итак, возможно ли, что пациент был жив, когда вы начали вскрытие? Свидетель: Нет. АДВОКАТ: Как вы можете быть так уверены, доктор? Свидетель: Потому что его мозг лежал на моем столе в банке. АДВОКАТ: Хорошо, но, тем не менее, мог ли пациент всё ещё быть живым? Свидетель: Да, полагаю, он мог быть живым и даже заниматься юриспруденцией.

2. АДВОКАТ: Теперь, сэр, я уверен, что вы умный и честный человек… Свидетель: Спасибо. Если бы я не был под присягой, я вернул бы комплимент.

3. АДВОКАТ: У неё было трое детей, верно? Свидетель: Да. АДВОКАТ: Сколько было мальчиков? Свидетель: Ни одного. АДВОКАТ: Были ли девочки? Свидетель: Ваша честь, я думаю, мне нужен другой адвокат. Могу ли я получить нового адвоката?

4. АДВОКАТ: Как закончился ваш первый брак? Свидетель: Смертью… АДВОКАТ: И чья это была смерть? Свидетель: Угадайте.

5. АДВОКАТ: Можете ли вы описать человека? Свидетель: Он был среднего роста и у него была борода. АДВОКАТ: Это был мужчина или женщина? Свидетель: Если в тот день в городе не останавливался цирк, то, я полагаю, мужчина.

6. АДВОКАТ: Вы помните время, когда вы исследовали тело? Свидетель: Вскрытие началось около 8:30 вечера АДВОКАТ: И г-н Дентон был мёртв в то время? Свидетель: Если даже и нет, то он точно был мёртв, когда я закончил.

7. АДВОКАТ: Что случилось? Свидетель: Он сказал мне: «Я должен убить тебя, потому что ты можешь идентифицировать меня». АДВОКАТ: Он убил вас? Свидетель: Нет.

8. АДВОКАТ: Итак, дата зачатия (ребенка) была 8 августа? Свидетель: Да. АДВОКАТ: И что вы делали в это время? Свидетель: Лежала.

9. АДВОКАТ: Что было первым, что ваш муж сказал вам тем утром? Свидетель: Он сказал: «Где я, Кэти?» АДВОКАТ: И почему это вас расстроило? Свидетель: Меня зовут Сьюзан!

10. АДВОКАТ: Это был тот же нос, что вы сломали в детстве? Свидетель: Да, он у меня только один.

11 АДВОКАТ: Можете ли вы описать, как выглядел человек, который на вас напал? Свидетель: Нет. На нём была маска. АДВОКАТ: И что было под этой маской? Свидетель: Эм… его лицо.

12. АДВОКАТ: Доктор, вы сказали, что его застрелили в лесу? Свидетель: Нет, я сказал, что ему прострелили поясничную область.

13. АДВОКАТ: Вы говорите, что лестница вела в подвал? Свидетель: Да. АДВОКАТ: А была ли лестница, ведущая из подвала? Свидетель: …

14. ПРОКУРОР: Есть ли у вас основания считать это дело покушением на убийство, а не убийством. Адвокат: Да, никто не умер.

15. АДВОКАТ: На каком расстоянии друг от друга были транспортные средства во время столкновения?

16. АДВОКАТ: Вы замужем? Свидетель: Нет, я разведена. АДВОКАТ: А чем занимался ваш муж, прежде чем вы развелись? Свидетель: Многими вещами, о которых я не знала.

17. АДВОКАТ: Были ли вы знакомы с покойным? Свидетель: Да, сэр. АДВОКАТ: До или после его смерти?

Источник: twizz.ru