9 самых трендовых сочетаний цветов для лета 2018

225

Источник: krasotka.cc

Лето – это пора красок и ярких цветов. Те оттенки, сочетание которых зимой было под запретом, этим летом становятся главной стильной тенденцией сезона. Главное, не бойтесь экспериментировать, этим летом нестандартные цветовые решения станут вашей главной изюминкой образа. Итак, какие цвета сочетать, чтобы в этом сезоне выглядеть стильно и роскошно? Узнайте прямо сейчас.

Красный и фуксия

Такие страстные, насыщенные и энергичные цвета идеально сочетаются между собой. Но помните, с такими цветами не стоит носить яркие аксессуары.

 Голубой и оранжевый

Холодный голубой и теплый оранжевый ассоциируется с чистым небом и ярким солнышком. Самое летнее сочетание. Выбирайте голубой главным цветом образа, а оранжевый – дополнительным.

Фиолетовый и желтый

Классическим теплым сочетанием считается желтый и фиолетовый. Но если вы хотите добавить в образ третий цвет, остановитесь на белом или бежевом.

Салатовый и розовый

Такое сочетание уравновешивает цвета друг с другом и дарит ощущение свежести и красоты. Выбирайте нежно-зеленый оттенок, именно он сделает образ элегантным и женственным.

Желтый и зеленый

Эти два оттенка ассоциируются с приходом лета – ярким солнцем и зеленой травой. Такое сочетание сделает образ ярким, энергичным и жизнерадостным. Помните, что в образе один цвет должен быть насыщенным, а второй — приглушенным.

Красный и синий

Классическое сочетание сильных цветов. Идеальным дополнением к ним станет белый цвет.

Желтый и оранжевый

Эти цвета дарят тепло и солнце. Но один оттенок должен быть насыщенным, а второй – приглушенным.

Фуксия и голубой

Идеальное сочетание и для вечеринки и для пляжа.

Пурпурный и красный

Такая комбинация смотрится очень элегантно и благородно.