9 действительно блестящих фильмов, основанных на реальных событиях

1720

Жизнь — настолько сложная и запутанная штука, что снять по ней качественный фильм очень тяжело! Однако, у некоторых все же получается 😉 Представляем вам настоящие шедевры, которые вас точно не разочаруют!

Список Шиндлера

История фильма расскажет вам о загадочном члене нацистской партии Оскаре Шиндлере, спасшем во время Второй мировой войны почти 1200 евреев…

В погоне за счастьем

Отец-одиночка Крис Гарднер воспитывает сына самостоятельно и изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют. Правда, у Криса есть стажировка, но на ней не будут платить целых полгода. И как жить дальше?

Невидимая сторона

История о том, как благополучная белая семья берет к себе неграмотного темнокожего подростка и помогает ему реализоваться в жизни и стать прекрасным человеком не оставит равнодушным никого!

Землетрясение

1988 год. Армения. Произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой…

Сила воли

Фильм посвящен легендарному атлету Джесси Оуэнсу по прозвищу «Черная пуля». Он обогнал всех. Но получится ли у него обогнать огромное количество расовых предрассудков, усложняющих его жизнь?

Принцесса Монако

История актрисы Грейс Келли, бросившей Голливуд ради любви и счастья с принцем Монако. Однако, как оказалось, быть принцессой не так уж и просто…

Перл Харбор

Фильм «Перл Харбор» повествует историю о дружбе двух друзей — Рэйфа и Дэнни, которые росли и стремились к единой мечте, помогая друг другу. Они хотят стать летчиками в детстве, а выросши, становятся пилотами. Однако, в их дружбу вносит раздор Она…

Прогулка

История о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк — пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.

Сильная женщина

В жизни амбициозной Беверли все складывается совсем не так, как планировалось: в пятнадцать лет она забеременела от милого, но совершенно неприспособленного к жизни друга Рэя. Школьница с ребенком в шестнадцать, позже — жена наркомана и мать-одиночка…

Источник: wuzzuptrend.ru