15 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно

3048

Когда фильм несет своему зрителю важные жизненные уроки и затрагивает болезненные темы, его можно пересматривать снова и снова, каждый раз находя для себя что-то новое – новые взгляды, мнения и эмоции. Давайте посмотрим список из 15 таких фильмов.

1. Престиж (2006)

Два иллюзиониста яростно соперничают в том, чтобы создать наилучший трюк, и их конкуренция переходит в самую настоящую войну. Проследите их мучительные поиски и все этапы разворачивающейся вражды между двумя профессионалами.

2. Трудности перевода (2003)

Стареющий актер Боб и новобрачная Шарлотта случайно сталкиваются в токийской гостинице, и так начинается дружба двух людей. Фильм напоминает нам, что очень часто лучшие знакомства в жизни – это результат случайных и неожиданных встреч.

3. Криминальное чтиво (1994)

Джулс и Винсент – два бандита, которые попадают в самые странные ситуации. Это типичная работа от Тарантино с неотъемлемыми сценами насилия и черным юмором. Найдите для себя что-то новое с каждым просмотром этого классического фильма.

4. Любовное настроение (2000)

Между двумя соседями, мужчиной и женщиной, чьи супруги постоянно задерживаются на работе, завязывается крепкая дружба. Оба они подозревают, что их вторые половины им изменяют. По мере развития их отношений Чоу и Су сражаются с искушениями и задумываются о вопросах нравственности.

5. Перед рассветом (1995)

Молодые американец и француженка встречаются в поезде, а потом проводят один день и ночь в Вене. Весь фильм фактически построен на их диалогах и общении. Обратите внимание на их разговоры, они действительно вдохновляют.

6. Пианист (2002)

Владислав Шпильман – один из величайших пианистов и композиторов своего времени, прошедший через ужасы варшавского гетто для евреев во время Второй мировой войны. Это фильм об отчаянии, надежде и триумфе.

7. Она (2013)

Это фантастическая история о том, что может произойти, если вы влюбитесь в виртуальную операционную систему по имени Саманта? Перед вашими глазами рассказ о любви и одиночестве в мире, наполненном техническими устройствами.

8. Белый олеандр (2002)

Когда мать Астрид признана виновной в убийстве, девочку отдают в семью опекунов. Астрид проходит через многие испытания, чтобы выжить и стать самой собой. Этот фильм поможет вам оценить глубину человеческого опыта глазами молодой девушки.

9. Билли Эллиот (2000)

Билли, 11-летний мальчик из рабочей семьи, обнаруживает свою любовь к балету, но его отец хочет, чтобы сын занимался боксом, как и положено сыну шахтера. Фильм – это напоминание о том, как важно следовать своей мечте и никогда не сдаваться.

10. Умница Уилл Хантинг (1997)

Уилл – уборщик в институте и человек с блестящими способностями. Несмотря на свой интеллект, он чувствует себя неудачником. Уилл старается общаться с теми, кто мотивирует его, ведь иногда чужая вера в вас может заставить совершать великие дела, а иногда вы можете вдохновлять других.

11. Зеленая миля (1999)

Заключенный Джон Коффи находится в камере смертников, и он человек со сверхъестественными способностями. Фильм сложный, напряженный, драматический, но он показывает зрителю, как найти красоту в темные времена и отказаться от привычки осуждать, пока вы не знаете всю историю.

12. Жизнь Пи (2012)

«Жизнь Пи» – это ошеломительная история выживания молодого парня, оказавшегося в лодке наедине с тигром, и они вместе проходят через множество испытаний.

13. Начало (2010)

Доминик Кобб использует технологию под названием «Начало», чтобы красть секретную информацию из снов людей. Посмотрите фильм несколько раз, чтобы получить более четкое представление о различии между снами и реальностью.

14. Интерстеллар (2014)

Когда Земля находится на грани того, чтобы стать необитаемой, астронавты отправляются на поиски нового дома для человечества. Это история говорит нам о том, что мы должны верить и идти вперед, независимо от того, насколько велики или малы шансы.

15. Матрица (1999)

Когда герои фильмы обнаруживают природу своего существования, им приходится размышлять над извечным вопросом: «Разве невежество действительно благо?» Этот фильм давно стал классикой и не только из-за своих спецэффектов

Источник:flytothesky.ru