10 лучших фильмов про приключения на островах в океане

4776

Режиссёрам по всему миру не дают лавры Даниеля Дефо, рассказавшего захватывающую историю о Робинзоне Крузо. На протяжении многих лет фильмы-приключения на островах в океане, о которых рассказывают во всех красках, будоражат умы людей. Далеко не все герои оказываются в гордом одиночестве. Сценаристы отправляют на острова влюблённые парочки, случайных попутчиков, группы друзей, стремящихся изведать неисследованное или хорошо провести время. Волей судьбы или по собственному желанию, оказавшись на маленьком клочке суши в океане, герои борются за выживание со стихией, дикими зверями или мистическими созданиями.

10 Джунгли

Отечественная картина, повествующая о семейной паре, отправившейся на отдых во имя спасения брака. Неутихающие ссоры заводят Марину с Сергеем на необитаемый остров, где они не думают о том, как добраться до цивилизации, а пытаются покончить друг с другом. Объединиться и вспомнить о былых чувствах парочку заставляет туземное племя каннибалов, решивших сварить девушку на обед. Сергей, проявляя невероятное мужество, спасает возлюбленную и свой брак. Главные роли исполнили Вера Брежнева и Сергей Светлаков, отлично вжившиеся в облик своих персонажей. Забавные приключения в фильме на островке в океане, придутся по нраву всем.

9 Секс ради выживания

Молодые супруги с миллионным состоянием приятно проводят время на собственной яхте в открытом океане. Разбушевавшаяся стихия загоняет их на необитаемый остров, где они оказываются после кораблекрушения, вместе со своим слугой Манюэлем. Паренёк взваливает на себя обязанности по спасению жизни всей честной компании и его труды не остаются незамеченными. Молодая Дженнифер проникается нежным чувством к Манюэлю и прекрасно проводит с ним время, втайне от мужа. Утаить шило в мешке не удаётся и разгневанный Джек объявляет войну парочке. Выбраться с острова живьём всем троим уже не удастся.

8 Унесённые

Этот фильм дарит настоящие любовные приключения на островах посреди океана своим героям. Мисс Эмбер изначально, взойдя на палубу яхты, неблагосклонно отнеслась к Джузеппе, работавшему на судне простым матросом. Оказавшись на заброшенном острове, молодые люди поневоле сплотились, ежедневно ведя борьбу за выживание. Склоки и перепалки сменились молчаливым преодолением трудностей, а затем молодые люди прониклись друг к другу нежными чувствами. Разгорелась пламенная любовь, превратившая борьбу за жизнь в приятное приключение, приносящее невероятные эмоции.

7 Изгой

Чак Нолан повторил судьбу Робинзона, оказавшись после катастрофы на необитаемом острове. Только приключения на острове, начались после крушения самолёта, а не морского судна. Герой, привыкший к цивилизации, не сплоховал и достойно обустроил свой быт, ежедневно добывая пропитание, заботясь о крыше над головой и не забывая о безопасности. Многие годы провёл Чак на острове, пытаясь уцепиться за каждую возможность вырваться с затерянного клочка земли. Последним шансом стало создание собственного утлого судёнышка, призванного выдержать океанские бури и спасти героя от вечного прозябания под пальмами.

6 Шесть дней, семь ночей

Частный самолёт терпит катастрофу над открытым океаном, но его пассажирам удаётся спастись на необитаемом острове. Пилот и пассажирка оказываются в сложной ситуации и отчаянно пытаются подать сигнал о помощи. Настоящие приключения в фильме на острове начинаются после появления у берегов загадочного судна. Парочка не спешит бросаться в объятия долгожданным спасителям, предчувствуя не добрые намерения владельцев корабля, облюбовавших это место для проворачивания тёмных делишек.

5 Робинзон Крузо

Экранизация романа Дефо с Пирсом Броснаном в главной роли повествует классическую историю о Робинзоне. Нью-Йоркский моряк оказывается волей судьбы на заброшенном клочке земли, где ему предстоит провести долгих 28 лет. Тяжёлые испытания и невероятные приключения на островке в океане, пришедшиеся на долю бедолаги, стали легендарными. Верным спутником Робинзона стал абориген с соседнего острова, чудом спасшийся от племени каннибалов. Экранизация 1997 года собрала плеяду отличных актёров, превративших старую историю в увлекательный триллер.

4 Повелитель мух

Военные курсанты, совершавшие перелёт на самолёте, терпят крушения в водах океана и чудом спасаются, оказавшись на заброшенном клочке земли, посреди бушующей стихии. Неожиданно возникшие приключения на острове в океане, заставляют юных ребят взрослеть ускоренными темпами. Формируется иерархическое общество, включающее ответственных парней и ребятишек, затеявших кровавые игры. Большая часть выживших курсантов начинает деградировать, они становятся дикарями и ведут варварский образ жизни, нападая друг на друга и борясь за жизнь.

3 Голубая лагуна

Ужаснейшее кораблекрушение положило начало приключениям в этом фильме, действия которого происходят на острове в океане, ранее не знававшем о существовании людей. Катастрофа стала началом самой трогательной и возвышенной любви в истории кинематографа. Юная пара долгие годы выживает в диких условиях в райских тропических условиях. Постепенно взрослея, молодые люди узнают о нежных чувствах другу друга и проникаются чистой, нежной любовью, способной выдержать любые испытания. Красивые актёры и благоприятная окружающая атмосфера, создают неповторимый образ, запечатлевающийся в памяти.

2 Швейцарская семья Робинзонов

Супружеская пара с детьми во время путешествия на яхте натыкается на риф в океане и терпит кораблекрушение рядом с островом. Начинаются настоящие приключения, сопряжённые с борьбой за выживание, противостоянием стихии и пиратам. Несмотря на сложную ситуацию, дружное семейство пребывает в благодушном настроении, ведь удалось спастись даже домашнему питомцу, а значит, всё наладится и жизнь продолжается. Наладив быть, люди начали подумывать о возможном спасении, но некстати появились пираты, стремящиеся усложнить существование героев.

1 Затерянный остров

Фильм о невероятных приключениях на острове в океане, которые начинаются после крушения военного самолёта в 1942 году в разгар Второй Мировой войны. Члены экипажа, чудом выжившие в сложной ситуации, оказываются на затерянном в океане — клочке суши, где отыскивают заброшенный туннель. Герои, продвигаясь по неизведанной тропе, оказываются в ином мире, полном тайн и загадок. Выживание становится первостепенной задачей, ведь даже на войне не было таких захватывающих схваток

Источник:top10a.ru