Виды складских штабелеров

992

Ассортимент техники для склада, который предлагают современные производители, позволяет укомплектовать «под ключ» объект любого предприятия. Однако если из-за ограничений в бюджете от некоторых агрегатов можно отказаться, то гидравлический или электрический штабелер — это то, без чего ни одно складское помещение не обойдётся. Именно штабелёр позволяет выполнять работу максимально эффективно, повышает производительность и обеспечивает сохранность товара. Приобрести разные модели штабелеров можно в интернет-магазине «MD-Progress».

Гидравлический ручной штабелер

Виды штабелеров: по каким признакам различаются

Штабелёр представляет собой недорогой и простой в обслуживании вид складской техники, которая позволяет поднимать и опускать паллеты с грузом на определённую высоту и перемещать их между стеллажами. Все штабелеры можно разделить на несколько видов, в зависимости от тех или иных особенностей:

  • по типу привода можно выделить ручной гидравлический штабелер, электрогидравлический штабелёр и комбинированный электромеханический;

  • по наличию или отсутствию привода техника может быть с электроприводом или без него;

  • в зависимости от способа укладки товара — с фронтальной или боковой загрузкой;

  • в зависимости от способа управления и особенностям передвижения — сопровождаемые, самоходные и комбинированные;

  • в зависимости от способа уравновешивания — с противовесом, без систем стабилизации и с боковыми опорными консолями.

Наибольшей популярностью пользуются ручные гидравлические штабелеры, так как они подходят для разных видов помещений и для работы на улице. Такой тип техники может поднимать груз весом до нескольких тонн на относительно небольшую высоту. Одно из главных преимуществ такого вида штабелера — его низкая цена.

Особенности выбора и использования штабелеров

Покупка штабелера — это важный и ответственный шаг, поэтому к выбору модели нужно подходить максимально внимательно. Если помещение небольшое и груз нужно поднимать только на двухъярусные стеллажи, подойдут гидравлические штабелеры. Для склада, где важна производительность и оперативность проведения работ, лучше выбрать электрогидравлические штабелеры, которые позволят в несколько раз ускорить процесс погрузки-разгрузки товара.

Многие владельцы магазинов-складов, а также складских и производственных помещений выбирают самоходные штабелеры. Их преимущество в том, что благодаря электроприводу они могут не только поднимать груз на определенную высоту, но и передвигаться по складу без прикладывания физических усилий со стороны оператора.

Купить штабелеры, которые подойдут для работы с разными типами груза, можно в интернет-магазине «MD-Progress». Здесь представлена надёжная складская техника от известных производителей, которая отлично зарекомендовала себя в работе.