Услуги BIM проектирования зданий в Новосибирске

160

В настоящее время многие люди в Новосибирске, которые хотят построить дом на своем участке, нуждаются в проектировании будущего дома. Building information modeling, BIM – это современная технология усовершенствования процессов проектирования и строительства, которая основана на применении единой модели здания и обмене информацией о любом объекте всеми участниками в течение всего жизненного цикла от задумки инвестора и первых эскизов архитектора до техобслуживания готового здания. Вы можете ознакомиться с полным описанием этой услуги в Новосибирске.

Применение BIM технологии в проектировании разных строений имеет большое количество достоинств:

  • Увеличение точности финансовых расчетов;
  • уменьшение времени на подготовку сметной стоимости проекта;
  • уменьшение количества пространственных коллизий;
  • повышение контроля над расходами;
  • снижение финансовых расходов на строительство;
  • точность прогнозов;
  • уменьшение количества изменений в проекте.

БИМ-проектирование в Новосибирске является современным инструментом, который позволяет значительно ускорить строительные работы, намного увеличить их эффективность, исключить большое количество возможных ошибок, сделать проще анализ поступающих данных, контроль проведения работ и учет материальных ресурсов. При этом она реализуется простыми, интуитивно понятными техническими средствами. Внедрение этой технологии намного увеличит качество проектирования и при этом облегчит работу на всех этапах жизненного цикла объекта, что позволит перейти на новый уровень развития всей отрасли.

Применение технологии БИМ позволяет сделать анализ полного жизненного цикла будущего здания, начиная с этапа проектирования и заканчивая ремонтными работами во время будущей эксплуатации. Комплексный сбор и обработка данных выполняется на всех этапах.