Советы по выбору моторного масла для авто

184

Применение качественного моторного масла является гарантией долгой работоспособности силового агрегата. Самыми лучшими характеристиками по антиокислительной стойкости и защите от износа обладают синтетические продукты, но и их стоимость в несколько раз выше, чем у менее качественных минеральных. Поэтому все большим спросом пользуется «золотая середина» ― полусинтетическое моторное масло 10w40, которое купить можно без проблем в интернет-магазине с доставкой на дом. Стоимость его является для многих доступной.

Моторные масла различают по нескольким показателям:

  • вязкость SAE;
  • тип базовых компонентов;
  • эксплуатационная категория API;
  • классификация по типу мотора;
  • и пр.

Некоторые показатели можно легко проигнорировать, некоторые следует соблюдать обязательно.

Автомасло 10W40 – преимущества использования

  • его можно использовать в любой момент благодаря оптимальному показателю вязкости;
  • продукт универсален – подходит для разного вида моторов;
  • материал препятствует появлению отложений (шлама, абразива), имеет антикоррозийный эффект, увеличивая таким образом срок использования, следовательно, вам не потребуется менять масло очень часто;
  • масло создает прочную защитную пленку, снижая нагрузку на мотор, а также заметно уменьшает расход бензина.
  • Данный тип смазочных материалов не вспенивается, благодаря чему двигатель набирает нужные обороты без больших усилий.

Ассортимент продукции на сайте ukrparts.com.ua очень большой. Можно заказать моторные масла синтетического, комбинированного и минерального типа. Отдельно выделяется продукция для дизельных моторов, грузовых машин. Первый тип больше подходит для  авто с большим пробегом, а комбинированные стоят дешевле синтетических, обладая схожими свойствами.

Дешевые автозапчасти

В «UkrParts» вы сможете найти  более 2 миллионов автомобильных запчастей и деталей для всех марок легковых машин и микроавтобусов,  которые доступны сегодня  на рынке. Широкий выбор ассортимента и производителей по низким ценам можно назвать огромной силой этого магазина. Заказывая тут, вы получаете гарантию получения высочайшего качества авто запчастей, которые вышлют Вам как можно скорее, обычно на протяжении 24 часов со времени заказа.

Помимо широкого выбора деталей автомобилистов точно порадует быстрая доставка проверенными курьерскими и почтовыми службами. В каталоге интернет-магазина все запчасти имеют подробное описание и фотографии, рассмотрение которых заметно облегчит задачу непосредственного подбора необходимых изделий для определенной  модели авто.