Серебряные подвески — самые красивые украшения

176

Подвеска является широко популярным ювелирным изделием, которое известно нам со времен палеолита. Тогда это были изделия из других материалов. В силу простоты производства подвески были широко распространены и использовались в ритуальных целях, как декор, как обозначение статуса в социуме. Были они как мужскими, так и женскими. Сегодня купить современные подвески из серебра и ожерелья можно на сайте https://www.tuelegancia.com/product-category/collares-colgantes/ с доставкой на дом. Стоимость их является доступной для всех.

Немного из истории подвесок

Историки считают, что прародителями современных подвесок были обереги, которые наши предки носили каждый день на своих шеях. С течением времени они утратили не только свой первозданный вид. Полностью изменился их смысл. Из талисманов и оберегов подвески преобразовались в красивые украшения.

Современный выбор подвесок из серебра сегодня богат и разнообразен. Но, дизайнеры продолжают усердно работать, создавая все новые и новые модели, которые станут великолепным украшением женской шейки.

Как правильно выбрать серебряную подвеску?

Выбор украшений по цене зависит только от материальных возможностей конкретного покупателя, а вот особое внимание стоит обращать на такие параметры изделий:

  • форма – это может быть тематический кулон, ключик, вычурная геометрия, какие-нибудь животное, сердечко;
  • цветовая гамма – в идеале оно должно сочетаться с одеждой, цветом глаз и оттенком кожи будущего владельца;
  • найти серебряную подвеску можно сейчас и в разной стилистике.

Разновидности серебряных подвесок

Перед тем как заказать серебряную подвеску, необходимо следует ознакомиться со всеми категориями изделий. Украшения классифицируют по:

  • длине цепочки;
  • наличию драгоценных камней или вставок из эмали;
  • устойчивости к влиянию внешних факторов.

Только серебряные подвески, которые покрыты родием, никак не страдают от воды или излишней влаги. Украшения же, которые не имеют родиевого покрытия, тускнеют со временем и теряют свой блеск.

Свойства серебра

Как было сказано, что драгоценности, отлитые из серебра 925, могут с течением времени немного темнеть. Серебряные украшения, в том числе подвеса, нуждаются в своевременном уходе, который не представляет особой сложности. Для этого предусмотрены специальные составы, созданные для чистки серебряных изделий, которые можно приобрести вместе с украшениями в специализированных ювелирных магазинах. Помимо того, вы также можете использовать для восстановления цвета серебряных украшений такое известное средство, как смесь мыльной воды с нашатырным спиртом.