Выбор пуфа либо подставки для проведения качественного педикюра

227

Услуги по педикюру на сегодняшний день не менее востребованы, нежели услуги по маникюру. Вследствие чего каждый мастер для того чтобы предоставлять качественные и результативные услуги должен в своём арсенале иметь все приспособления для проведение качественного педикюра. К таким важным приспособлениям относятся пуф педикюрной либо подставка для педикюра.

Каждый мастер по педикюру это приспособление выбирает на свой личный вкус, исходя, конечно же, из своих личных и финансовых нужд. Если мастер по педикюру подразумевает факт того, что все его инструменты будут храниться в ящиках, то для этой цели лучшим вариантом станет пуф. В основном пуфы снабжены выдвижного типа ящиками, где мастер может разместить все свои инструменты, которые он использует в своей работе. Если же мастер хочет все свои инструменты хранить в отдельном месте, то свой выбор рациональнее остановить на подставке для педикюра, которая имеет ещё одно название тренога. Тренога в качестве универсальной подставки обойдется намного дешевле, нежели пуф с наличием ящиков. Подставка тренога оснащена регулятором высоты и очень устойчива, благодаря тому, что все ее ножки прорезиненны.

Что за касается непосредственно пуфа, то смотрите, чтобы он был изготовлен исключительно из высокого качества кожзама. Пуфы, которые обиты кож заменителем очень легко поддаются чистки и дезинфекции, а также сохраняют свой изначальный вид надолго.

Если изначально, для того чтобы купить инструменты и оборудование в салоне красоты для проведения педикюра вы готовы выложить достаточно большую сумму денег, то конечно же покупаете пуф. Если же в финансовых средствах вы ограничены, то выбор в пользу поставки треноги для педикюра станет самым рациональным решением.

Форма педикюрных пуфов и цветовая гамма многообразны, вследствие чего выбрать пуф, который идеально впишется в общую стилистику вашего заведения совершенно нетрудно.

Проведение классического педикюра

Женщины, какие всегда за собой следят и стараются каждый день выглядеть как с обложки журнала, всецело знают, что педикюр не менее важная манипуляция, нежели маникюр. В летнее время красивые ухоженные ногти на ногах привлекут огромное количество внимания со стороны мужского пола. Вследствие чего женщины на регулярной основе посещают мастеров по педикюру, чтобы всегда идеально выглядеть.

Проведение классического педикюра своей позиции не сдаёт, несмотря на то, что многочисленные салоны красоты уже давно перешли на аппаратный педикюр. Но при этом запомните, что техника классического типа педикюра позволяет добиться просто идеального состояния ногтей на ногах. Это обрезной вид педикюра, поскольку во время его проведения мастер срезает отросшую кутикулу ногтя. Помимо этого классический тип педикюра в себя включает уход за пятками с помощью пемзы.

Огромное количество людей считают, что классический тип педикюра является травматичной процедурой. Это не совсем так, поскольку если ножнички и щипчики находятся в руках профессионала, то никакой травмы вам не будет нанесено.

Классический педикюр начинается именно с обработки пяток. В начале на пятки наносится отшелушивающее средство и оставляется на несколько минут. После этого мастер принимается обрабатывать ногти пилочкой. Первая обработка выполняется только лишь на сухих ногтях, и для этого мастер ваши ноги укладывает на поставку либо педикюрный пуф. После этого ножки помещаются в ванночки с травами эфирными маслами. Это делается для того, чтобы кожа достаточно хорошо распарилась. После этого следует обработка пяток пемзой. После чего срезается кутикула. По завершении педикюра ногти и ноги обмываются чистой водой и на них наносится питательное средство. Время классического маникюра не превышает 50-ти минут.

К преимуществам классического педикюра относятся дешевизна и незначительное время на процедуру. Во время проведения классического педикюра можно удалить даже грубую кутикулу, а также поухаживать за кожей пяток при помощи смягчающих средств. Классический педикюр является истинным спасением для тех людей, которые имеют запущенное состояние своих ногтей. В короткий промежуток времени ногти смогут надолго обрести идеальный и ухоженный вид.

Если вы не любите современные шлифовочные аппараты для выполнения услуги педикюра, то классический тип педикюра является процедурой, которая для вас подойдет как нельзя кстати!