Виды световых панелей

156

За последние годы благодаря появлению тонких световых панелей потолочные системы значительно увеличили возможности создания гармоничного освещения. При этом используются как уже привычные осветительные приборы (светильники или плафоны, к примеру), так и ультрасовременное оборудование. Сегодня мы расскажем о видах световых панелях, которые устанавливаются на потолок.

Преимущества панелей

Если для вас привычные светильники — слишком традиционное и привычное решение, предлагаем вам попробовать тонкие световые панели. Это новинка, которая не так давно появилась на рынке, но уже успела завоевать любовь потребителей. Ведь сравнительно с обычными световыми лампами они имеют массу преимуществ:

  • Они экономичны. Ведь светодиоды, стоящие в них, используют совсем мало электроэнергии.
  • Они не требуют серьезных расходов на эксплуатацию. Лампы не требуют замены в течение всего срок службы прибора.
  • Возможность разбить на зоны освещение благодаря точному монтажу панелей.
  • Еще одним плюсом является простота установки с которой справится даже неподготовленный человек.
  • Мощный источник света. Одна световая панель может осветить комнату величиной около 40 квадратных метров.
  • Возможность изменять цвет и яркость освещения.

Формы светильников

Потребители могут выбрать из трех основных форм светильников. Которые бывают круглыми, квадратными, прямоугольными. Благодаря этим простым формам светильники можно вписать практически в любой интерьер.

А благодаря форме, они могут быть скомпонованы в группы самой разной формы. Например, популярна комбинация нескольких круговых светильников рядом. Количество комбинаций очень велики, а ширина светильников не превышает 2 сантиметра, что позволяет использовать их в любой ситуации.

Монтаж

Монтируются такие светильники достаточно просто для этого не нужно обязательно иметь специальную подготовку. Чаще всего панели подвешиваются или встраиваются в подвесной потолок.

Одно из самых красивых и популярных решений — монтаж на длинных подвесах, закрепленных на потолке. К тому же этот вариант позволяет регулировать высоту крепления.

Однако важно помнить о том, что нужно правильно выбрать место где будет установлен прибор. Если, к примеру, прибор всего один, а нужно осветить все помещение, лучше расположить его в центре комнаты. Или же продумать вариант устройства локального освещения.