Успеть за 900 секунд

224

Представим ситуацию: через 15 минут вам нужно выбегать на свидание, важную встречу или праздник, а за спиной 8-ми часовой рабочий день и 30-ти минутная встряска в вагоне метро. После дождя прическа слегка помялась, макияж растворился где-то в атмосфере, а глаза выдают накопившуюся усталость. Первый вариант – прислушаться к Высоцкому и «оставив обувь у дверей, пойти в ванну и смыть этот день». Второй — блистать через 15 минут. С первым вы легко справитесь сами, а вторым мы с радостью поделимся в этой статье.

Речь не пойдет о волшебной палочке и чудодейственных средствах (это все-таки атрибуты сказочной жизни), мы же поделимся простыми, проверенными и доступными советами. Важно обратить внимание на три момента: волосы должны выглядеть ухоженными, кожа чистой, а глаза сиять.

Подправьте утренний макияж, ведь умываться и наносить его заново, времени у вас нет. Для этого отлично подойдут матирующие салфетки (стоят недорого, продаются в косметических магазинах). Они помогут освежить макияж, убрать жирный блеск, сделать кожу более ровной. Нанесите хайлайтер (косметическое средство для сияния кожи) на область подбородка, скулы, спинку носа и контур губ. Теперь лицо выглядит свежим, а кожа будто светится изнутри. Единственное, что может вас выдать – это уставшие, покрасневшие глаза.

В данном случае есть несколько действенных методов: выспаться, или прислушавшись к совету визажистов — закапать в глаза специальные капли. Но лучше снять усталость не только внешне с помощью сосудосуживающих капель, но и заранее позаботиться о состоянии своих глаз изнутри. Советуем обзавестись полезной привычкой и регулярно принимать витамины для глаз, которые содержат лютеин, цинк и селен, необходимые для поддержки здоровья глаз и защиты от внешних факторов, в том числе при работе с компьютером, а также экстракт черники, который укрепит капилляры и стенки кровеносных сосудов. Как вариант, можно попробовать Витрум® Вижн Форте – витаминно-минеральный комплекс для глаз. Объясним почему: он содержит каротиноиды лютеин (6 мг в одной таблетке) и зеаксантин, комплекс антиоксидантов: витамины А, С, Е, минералы цинк и селен, рутин и витамин В2, экстракт черники с антоцианами. Его эффективность подтверждена многочисленными исследованиями. И, наконец, его можно принимать не только взрослым, но и детям с 12 лет по 2 таблетки в день, так что сможете позаботиться и о своем чаде. Для детей, проводящих большое количество времени за гаджетами, это будет весьма полезно. А теперь, вернемся к макияжу. Завершающий штрих – губы. Накрасьте их блеском или помадой. Это отвлечет внимание от вашего утомленного взгляда, и сделает образ праздничным.

Следующий важный этап – волосы. Если вы не успели их помыть, воспользуйтесь сухим шампунем. Советуем также иметь его в своем арсенале на случай «экстренных» выходов в свет. Если сухого шампуня под рукой не оказалось, можно воспользоваться пенкой для волос, и с ее помощью придать волосам слегка небрежный, но романтичный вид. А если они сами по себе еще и вьются, то нанеся пенку, можно сформировать красивые локоны.

Надеемся, наши советы вам понравились, и вы сможете удачно их применить. Главное, помните, что красота начинается с заботы о своем организме. Принимайте витамины, гуляйте на свежем воздухе и старайтесь высыпаться. Тогда вам наверняка хватит 900 секунд в день, чтобы выглядеть на все сто!

Источник: sovets.net