Освежаем интерьер яркими мелочами

335

Приятным занятием для женщин, любящих делать что-то своими руками, является создание стильных украшений. Мы собрали подборку необычных решений для праздничного и модного декора, позволяющих оживить помещение, создать настроение. Сделать их совсем несложно!

Гениальные идеи для дома, которые может воплотить в жизнь каждая женщина

1. Перфорированный абажур

Создание необычных светильников и украшение абажуров – интересное и полезное занятие. Оно дает возможность получить новый предмет интерьера, эксклюзивный в своем роде. Для этого будет достаточно купить простой недорогой светильник и смело обыграть его оформление по своему усмотрению. Вариантов выполнения перфорации, как и трафаретов для этого достаточно много!

2. Кольца для штор из веревок

Надоело привычное оформление штор в комнате? Или вы решили сделать интерьер в морской тематике? Тогда вам подойдет использование бечевки, каната и веревки вместо колец для штор. Это решение к тому же, окажется и очень прочным.

3. Старая книга – лучшая маскировка

Ваш роутер стоит прямо на столе и портит своим видом весь интерьер? Можете выбрать красивую обложку старой книги и задекорировать ею современное устройство, поместив его внутрь. Уже решили, какую книгу вы готовы «раздеть»?

4. Свечи вместо огня в камине

Если вы сделали в комнате декоративный камин, необходимо предусмотреть и огонь. Так как в комнате живое пламя не допустимо, установите в топке много разнообразных свечей.

5. Узоры на стенах разноцветным скотчем

Тонкие и толстые полоски скотча разной цветовой гаммы помогают изменить образ помещения до неузнаваемости. Наклеив полосочки в виде разных форм, даже скучный интерьер заиграет по-новому!

6. Бумажная занавеска

Рачительная хозяйка, экономящая средства, сможет своими руками выполнить занавеску из бумаги, чтобы защитить окно от проникновения солнца. Несмотря на то, что бумажные жалюзи не у всех на слуху, их применяют на лоджиях, балконах, дачных окнах, верандах. Этот вариант – шикарное решение для тех, кто пока не способен купить настоящие жалюзи. Они смотрятся оригинально и эффектно, при этом затраты минимальны!

7. «Святящиеся» занавески

Желаете создать в комнате романтическую атмосферу? Попробуйте установить над кроватью балдахин и вместе с занавеской развесьте иллюминацию. Одно легкое движение руки, и вы окажетесь под звездным небом!

8. Радужные бабочки

Хотите получить радугу без дождя? Сделать это очень просто! Наклейте на стену разноцветные бабочки. Эта аппликация, выполненная из разного материала – популярный современный декор. Сделать и прикрепить бабочек на стене можно различными методами, и от этого будет зависеть конечный результат.

9. Яркая стена

Как известно, именно стена является основным фоном помещения, на котором и разворачивается основное действо! От выбора цвета будет зависеть гамма комнаты, атмосфера, размер и стиль. Не бойтесь экспериментировать с цветами!

10. Разноцветные комоды

Решили обновить интерьер? Просто попробуйте разукрасить стенки ящиков на комоде различными цветами.

11. Подсвечники из фужеров

Сегодня подсвечник играет роль не только функционального, но и эстетического предмета интерьера. Представьте себе, как может преобразиться торжественное застолье, если среди блюд поставить оригинальные свечи в подставке из бокала. Любая трапеза может получиться особенной, если нотки романтизма добавить с помощью необычных подсвечников. Свеча делает атмосферу в комнате умиротворенной и спокойной.

12. Украшение для входной двери

Вы живете за городом и хотите сделать свою входную дверь необычной и запоминающейся? Соберите на участке веточки разной длины и толщины и соорудите из них что-нибудь, напоминающее рождественский венок.

13. Кармашки для рабочей зоны

Уникальный настенный органайзер, созданный самостоятельно, считается отличным вариантом украшения и организации функционального пространства. В таких карманах можно хранить вещи, которые всегда должны быть под рукой.

Кармашки можно сделать из ткани, бумаги, пластика, картона, полиэтилена. Несмотря на то, что сегодня в магазинах есть огромный выбор готовых изделий, органайзер, выполненный своими руками, позволит получить оригинальный акцент.

14. Зеркало на веревке

Возьмите обычное зеркало, и на его раму приклейте прочную веревку. Затем повесьте его на гвоздь – и эксклюзивный предмет интерьера готов!

15. Бутылки со свечками

Уюта и романтики смогут внести в комнату разноцветные стеклянные бутылки со свечками. Эта незамысловатая идея разнообразит гостеприимную обитель. Бутылка из стекла, умело преобразованная в подсвечник, идеально будет смотреться на подоконнике, камине, столе.
Эксклюзивного эффекта добьетесь, если развесите бутылки под потолком. Как сделать, чтобы свеча оказалась в бутылке? Необходимо аккуратно избавится от донышка изделия и накрыть им свечу.

16. Коврик из кожаных ремней

Выполнить стильный коврик из старых кожаных ремней легко! Известно несколько вариантов поделки. Ремни можно скрепить путем наклеивания на основу либо скреплением их впритык при помощи веревки.

Для этого потребуется только 10 поясов, шило и веревка. Пояса обрезают одинаковой длины, а по краям делают отверстия на определенном расстоянии. Веревка протягивается между отверстий в произвольном порядке. Стильно смотрятся металлические скобы вместо веревки.
Используйте идеи и воплощайте их в жизнь!

Источник: ona-znaet.ru