Мастер боевых искусств называет 3 шага к обретению самообладания, что сделает вас непобедимым

511

В этом мире беспощадной конкуренции почти каждый из нас мечтает стать непобедимым. Но что же нам нужно сделать для этого?

На эту тему много говорил мастер боевых искусств и актер Джет Ли. Он является известным сторонников пути самопознания и самообладания. Это бесценно – знать, о чем думает ваш собственный ум, потому что именно в этом заключается ваша сила.

Вот три вещи, которые советует сделать мастер боевых искусств:

1. Учитесь, а затем повторяйте.

Вы не сможете продемонстрировать свои знания, пока правильно не обучитесь им. Человек испытает лишь разочарование, если его обучение будет происходить впопыхах. Демонстрация навыков или знаний, полученных подобным образом, вызовет лишь усмешку у тех людей, которым вы будете их показывать.

«Если вы хотите овладеть своим телом как оружием, причем овладеть очень хорошо, вам необходимо сосредоточиться на оттачивании полученных навыков». 

Если вы хотите достигнуть мастерства в своем деле, вам необходима практика, практика и еще раз практика. Вам нужно сосредоточиться на оттачивании своего мастерства прямо сейчас.

2. Научитесь психологическому воздействию.

Если перед вами находится противник, вам нужно либо запугать его психологически, либо найти общий язык и прийти с ним к миру. Последний вариант избавит вас от множества проблем, как физических, так и психологических.

Также благодаря этому вы станете первым, кто сможет побороть свою агрессию ради примирения.

3. Развивайте внутренний мир.

«Мы сидим здесь все вместе, и все чувствуют себя в безопасности, и я не боюсь проявления агрессии. Это почти религиозное чувство. Несмотря на избиение, я вижу, что они начинают что-то понимать, и это заставляет их сложить оружие. Они больше не хотят драться». 

Преодолев этот путь, вы перестанете ощущать страх. Наоборот, вы почувствуете, что приближаетесь к Богу, который живет внутри вас.

Пройдите эти три стадии внутри себя, и со временем вы начнете понимать, что больше никто вас не сможет победить.

Источник: cluber.com.ua