Как быстро и оригинально покрасить яйца с помощью пены для бритья

580

Желаете иметь на праздничном пасхальном столе причудливо разукрашенные яйца? Берите пенку, которой пользуются для сбривания волос, и начинайте работу. У вас получится маленький шедевр.

Правда, прежде яйца надо будет опустошить, оставив лишь скорлупу. Яйца будут лишь украшением стола.

Последовательность работы

Возьмите столько контейнеров, сколько хотите иметь яиц, и разного цвета красители для пищевых продуктов. Смешивайте сразу разные оттенки, тогда рисунок получится необычный.

1 шаг. Надо наполнить пенкой контейнеры. В каждый их них положите немножко красящего вещества. Ингредиенты хорошенько перемешайте.

2 шаг. Добавьте в этот же контейнер краситель другого цвета. Но не переборщите, всего несколько капель. Снова тщательно перемешивайте содержимое тары, чтобы получить на яйцах неповторимые изображения с разводами. Какие краски смешивать и в какой пропорции – это зависит от вашей фантазии.

3 шаг. После этого яйца надо положить в крем цветной. Пускай полежат там от 15 до 20 минут. Чем дольше лежат, тем насыщеннее цвет.

После этого осторожно щипчиками один за другим яйца вынимайте и протирайте их салфетками бумажными или полотенцем, тоже бумажным.

Ваше творение вас очень обрадует. А родственников и друзей удивит.

Источник: syl.ru