Глубокое напитывание кожи посредством процедуры мезотерапии

293

Современная косметология на сегодняшний день обладает огромным количеством методов, с помощью которых можно ввести в кожу активное вещество из тех либо иных лекарственных либо косметических средств для оздоровления, омоложения и придания красоты кожному покрову.

И к таким уникальным процедурам относятся процедура мезотерапии, которая является косметологической процедурой, основанной на введение микроэлементов, лекарств, кислот и витаминов с помощью инъекций.

Дефицит этих веществ ухудшает состояние всего кожного покрова.

Состав вводимых препаратов разнообразен. Для каждого клиента подбирается определённые лекарственные косметические средства. Этот факт позволяет добиться великолепных и результативных результатов.

Эффективность процедур с применением аппаратов мезотерапии была доказана научно. Это процедура омолаживает кожу на структурном уровне.

Если проводить иньекционную мезотерапию на регулярной основе, то это очистит кожу и оздоровит её.

Посредством мезотерапии можно избавиться от мелких морщин на лице, юношеских прыщей и угрей, сосудистых звездочек, веснушек и пигментных пятен на коже.

В ходе проведения сеанса мезотерапии специалист косметолог приготавливают специальный коктейль и вводит его на определенную глубину под кожу. Все манипуляции проводятся с помощью мезороллера, который выглядит как игольчатый валик. Также в процедурах с применением аппаратов мезотерапии используются тонкие иглы со шприцами.

Но при этом наиболее удобным в использовании является мезороллер, поскольку он прокалывает кожу на установленную глубину. То, насколько глубоко мезотерапевтические коктейли проникнет в кожу, напрямую зависит от длины колючек на этом мезороллере. За один сеанс на проблемном участке мезороллер совершает примерно 500 проколов.

Какой эффект можно ожидать от процедуры мезотерапии:

1. Фармакологический. Вещества, которые поступают в глубокие слои кожи обладают различными качествами, но при этом они в совокупности решают ту либо иную проблему на теле либо в зоне на лице.

2. Рефлекторный. Мезороллер способен действовать наподобие обыкновенной процедуры иглоукалывания. А как все знают, что процедура по иглоукалыванию положительным образом сказываются на общем здоровье.

3. Регенерационный. Когда иголки погружаются в ткани, это приводит к полезному травматизму, вследствие чего запускаются восстановительные процессы, старые клетки обновляются, что способствует возникновению новых клеток.

4. Лечебно-косметологический. Мезококтейли способные улучшить местные обменные процессы, что является толчком к напитыванию кожи.

По глубине своего воздействия мезотерапия бывает поверхностной, гиподерма льной, мышечной, глубокой дермальной и смешанной. По используемым препаратам: витаминная, мезотерапия с микроэлементами, гиалуроновой кислотой, ростовыми факторами и растительными экстрактами.

Чем отличается мезотерапия от биоревитализации? Мезотерапия глубоко обрабатывает кожный покров, поскольку в ходе неё игла погружается на необходимую глубину, что способствует быстрой доставки активных веществ из тех либо иных косметических либо лечебных препаратов. Состав препаратов, которые используются в ходе проведения мезотерапии подбираются индивидуально для каждого отдельного пациента.

Термин мезотерапии подразумевает под собой омолаживающую технику, которая основана на разнообразных инъекциях. В то самое время как процедуры биоревитализации применяют только лечь гиалуроновую кислоту.

Продолжительность эффекта от мезотерапии сохраняется надолго. Курс мезотерапии, как правило, составляют 5-10 сеансов ( иногда, требуется 20 сеансов). Эти сеансы не проводятся на ежедневной основе.

Между сеансами существует перерыв в 3-4 дня.

Мезотерапия является уникальной методикой, которая реально поможет омолодить, оздоровить, и придать красоту кожному покрову, и при этом напитать кожу всеми питательными и нужными микроэлементами и витаминами.