Дерево счастья: создаем сильный талисман своими руками

844

Люди всегда украшали свои дома различными растениями, чтобы в семье было благополучие. Одним из самых сильных талисманов является дерево счастья. С его помощью вы сможете привлечь богатство, удачу и положительные эмоции.

Многие люди приобретают комнатные растения, но порой даже не догадываются, какой необычайной силой они могут обладать. Некоторые из них положительно влияют на энергетический фон вашей квартиры, а также притягивают удачу и финансовое благополучие. К сожалению, аллергики вряд ли смогут позволить такое украшение в своем доме, но в этом случае вы сможете сделать действенный талисман своими руками.

Дерево счастья является одним распространенных предметов интерьера. Люди могут приобрести такое украшение или сделать его своими руками. В последнем случае вы сможете придать талисману больше сил, наделив его своей энергией, и тогда вам не придется сомневаться в его эффективности. Он привлечет в ваш дом счастье и благополучие и избавит вашу семью от жизненных трудностей.

Китай за всю историю существования подарил нам множество сильных талисманов и амулетов, и дерево счастья не является исключением. Изначально китайцы делали его своими руками из натуральных камней. Жители этой страны верили в особую силу минералов: считалось, что они способны привлечь счастье, богатство и любовь. Мастера фэн-шуй утверждают, что такое самодельное растение способно активизировать любое место в вашем доме, независимо от того, где вы его расположите. Талисман будет поглощать негативную энергию и выделять положительную, из-за чего члены вашей семьи смогут почувствовать прилив сил и добиться своих целей. Именно поэтому дерево счастья станет не просто вашей защитой, но и магнитом, притягивающим удачу. Оно сможет кардинально изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Приобретая уже готовый талисман для определенных целей, обратите внимание, из каких камней он выполнен. Если вы желаете привлечь здоровье, то вам подойдет дерево счастья с листьями из агата или змеевика. Для привлечения денег отдайте предпочтение гагату. Тем, кому в жизни не хватает удачи, подойдут камни голубых и бирюзовых цветов, символизирующих счастье. Разноцветное деревце поможет вам сохранять баланс во всем.

Для достижения вашей цели немаловажно местоположение талисмана. Согласно фэн-шуй, юго-восток является зоной богатства, поэтому, расположив ваше дерево счастья в этой стороне, вы сможете прилечь финансовое благополучие. Юго-западная сторона является направлением любви. А расположив растение в восточной части дома, вы сможете защитить здоровье всех домочадцев.

Как вы уже поняли, чтобы придать талисману особую силу, необходимо сделать его самостоятельно. Если вы решили сделать дерево счастья своими руками, не стоит бояться, что это займет у вас слишком много времени, а материалы обойдутся вам дорого. Вам понадобятся:

горшок для цветов, куда вы установите дерево;
ветка или палочка, чтобы сделать ствол;
шар для выполнения кроны. Можно приобрести уже готовый из пластмассы или пенопласта;
цветная бумага для изготовления бутонов;
цемент. Необходимо залить его в горшок, чтобы ствол дерева не падал и не ломался из-за тяжести кроны;
клей и элементы для украшения талисмана. Это могут быть камни, ленточки, ракушки и так далее.
Заранее подготовьте все необходимые материалы. Для начала приготовьте цементный раствор, а затем залейте его в горшок, перед этим установив в середину него палку, которая будет стволом вашего дерева. Заранее можно покрыть его краской. Подождите, пока цемент застынет, и приступайте к изготовлению кроны. Многие люди, желающие сделать свое дерево необычным, вырезают верхушку дерева из гофрированной бумаги или делают из ткани, но если вы не являетесь прирожденным дизайнером, то можете просто сделать ее из цветной бумаги. Для этого возьмите небольшие листы и придайте им шарообразную форму, чтобы они были похожи на бутоны. Возьмите шар из пластмассы или пенопласта и проделайте в нем отверстие так, чтобы можно было установить его на ствол. Начните наклеивать на него ваши цветки. После этого можете украшать ваш талисман. Поверх цемента можно положить ракушки или камни, а само дерево можно украсить лентами, бусинами, обычными пуговицами и так далее.

После этих несложных действий установите дерево счастья в любой зоне вашей квартиры и не забывайте иногда обновлять его дизайн.

Изготовление талисманов и амулетов не является сложным занятием. Большинство из них можно быстро и просто сделать своими руками. А чтобы они приносили как можно больше счастья и удачи, необходимо придать им силу с помощью действенного заговора

материал взят с сайта dailyhoro.ru