10 секретов красоты, которые скрыты от всех девушек

399

Берем на заметку!

1. Густые брови и ресницы.

Не выбрасывайте бутылочку из-под туши. Помойте её и смешайте в ней ¼ касторового масла, ½ витамина E и ¼ сока алоэ. Наносите эту смесь на брови и ресницы с помощью щёточки каждый вечер перед сном в течение месяца.

2. Антицеллюлитное обёртывание.

Смешайте 2 ст. л. молотого имбиря, 5 ст. л. косметической глины и 10 ст. л. тёплой воды. Нанесите эту смесь на проблемные участки (живот, бока, бёдра, руки) и оберните пищевой плёнкой. Оставьте на 1 час, затем снимите плёнку и примите тёплый душ. Повторяйте раз в неделю.

3. Мягкие пятки.

Чтобы пятки не огрубевали, сделайте ванночку для ног: 2 стакана тёплой воды, ½ стакана соды и 1 стакан уксуса. Вымачивайте ноги 15–20 минут, затем вытрите полотенцем и обработайте питательным кремом.

4. Подтяжка груди.

Если вы хотите сохранить форму грудей, намажьте их вазелином перед сном. Через 2 недели вы увидите, что кожа стала более эластичной, увлажнённой и упругой.

5. Фиксация помады.

Чтобы помада не выцветала и не оставляла кольцо вокруг губ, используйте прозрачную пудру-закрепитель. Накройте губы салфеткой, нанесите сверху пудру и уберите салфетку. Готово!

6. Объём ресниц.

Если вы носите накладные ресницы, нанесите на них детскую присыпку, прежде чем краситься. Это придаст им объёма и густоты.

7. Аккуратный макияж.

Обычная пластмассовая ложка поможет вам нанести тени. Подвижное веко заполните светлыми тенями. Затем приложите к веку ложку и проведите над ней линию темных теней. Получится красивый выразительный макияж, а главное тени лягут ровно.

8. Быстрая сушка ногтей.

Холодная вода поможет вам высушить лак на ногтях. Наберите холодную воду в небольшую мисочку, добавьте несколько кубиков льда и подержите ногти в этом прохладном растворе около 2 минут. Важно следить, чтобы вода покрывала только ваши ногти, а не ладони целиком.

9. Матовый маникюр.

Превратить глянцевый лак в матовый очень легко: подержите накрашенные ногти несколько минут над паром — над кипящей водой, к примеру. Матовое покрытие получится восхитительным!

10. Контуринг носа.

Обычная вилка поможет сделать идеальный контуринг носа. Для этого приложите вилку к носу так, чтобы два центральных зубчика оказались ровно посередине — это место нужно будет высветлить хайлайтером, а отверстия между крайними зубчиками — затемнить с помощью тёмного корректора или бронзатора.

Источник: interesniefakti.com