10 предметов, которые вам не стоит хранить в своем кошельке

622

В кошельке, зачастую, мы храним не только деньги, но и личную информацию. А кошелек – это тот предмет, за которым постоянно «охотятся» воры. Для того чтобы вы знали, как обезопасить себя от дополнительных потерь в случае утери или кражи кошелька, мы составили список того, что не нужно в нем хранить.

1. ПИН-код от своих банковских карт.

Этот совет кажется очевидным, но почему-то многие им пренебрегают. ПИН-код – это та информация, которая должна храниться исключительно в вашей голове или в надежном месте, но никак не в кошельке.
Представьте, что будет, если ваш кошелек, в котором лежат и банковские карты, и ПИН-код, окажутся в руках третьих лиц? Правильно, вы лишитесь всех хранящихся там денежных средств.

2. Пароли.

Еще одна очевидная, но игнорируемая истина. Если у злоумышленников окажутся пароли от ваших личных соц. сетей, электронной почты и других важных сайтов, только представьте, каких ужасных дел они могут натворить. Например, попросить у ваших знакомых денег в долг или получить доступ к вашему электронному кошельку.

3. Все свои банковские карты.

Подумайте, если ваш кошелек украдут, все банковские карты придется заблокировать и перевыпустить, а на это нужно немало времени. Снять деньги будет возможно лишь через кассу банка, которая есть не у всех банков.
Гораздо надежнее, если одна из карт все же будет храниться дома и тогда, в экстренном случае, на нее всегда можно будет перевести деньги с помощью интернет-банка.

4. Все свои подарочные карты.

Носить подарочные карты на тот случай, если вдруг окажетесь рядом с нужным магазином, все же не стоит. Если вы лишитесь кошелька, восстановить подарочные карты будет невозможно.

5. Заначку.

Во времена банковских карт, вообще нет необходимости хранить крупную сумму наличными, тем более носить ее с собой. Лучше держите в кошельке небольшую сумму денег, которой не страшно будет лишиться. (Мы не запугиваем, просто случается разное).

6. Кассовые чеки.

Здесь скорее вопрос порядка и здоровья. Кассовые чеки захламляют кошелек, мешают в поисках нужных карт или денег.
Кроме того, в порошке, используемом для печати чеков, содержится бисфенол-А. Вредное вещество, влияющее на репродуктивную функцию, развитие онкологических заболеваний, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

7. Проездной.

Если вы потеряете или по другим причинам лишитесь кошелька, у вас просто не будет возможности добраться домой. Потому что вы остались и без денег, и без проездного.

8. Документы.

Воришке ваши документы не нужны. Он или выбросит их, или подбросит куда-нибудь. А вот вам придется потратить много сил и времени, чтобы их восстановить.

9. Запасной ключ от дома.

Если кошелек окажется в руках злоумышленников, им по вашим данным, указанным на карте, например, легко будет найти вас в социальных сетях и вычислить ваш домашний адрес. Так что не делайте им такой щедрый подарок в виде ключа от квартиры, где лежат деньги и другие ценные вещи.

10. Презерватив.

Мальчика-подростка еще можно оправдать за хранение презерватива в кошельке. А вот мужчине постарше стоит найти для него более подходящее место.

К тому же, презервативы требуют специальных условий хранения, в том числе отсутствие трения, чтобы на презервативе не образовывались микротрещины, и он не порвался в самый неподходящий момент.

А вы храните что-то из вышеперечисленного в своем кошельке?

Источник: trubadurov.net