10 лучших сочетаний цветов в одежде!

341

Стилисты не раз обращали внимание женщин на важность правильного сочетания вещей в одном образе. Научившись играть с цветами, можно создать идеальный гардероб настоящей модницы, которому все будут завидовать и восхищаться.

1. Красный

Вызывающий, сексуальный красный цвет ни одну женщину не оставит без повышенного внимания окружающих. Красный тотал-лук может выглядеть чересчур агрессивно, сексуально, поэтому нужно уметь правильно обыгрывать самодостаточный цвет. Классическим всегда считалось сочетание красного и черного. Лучше всего, чтобы в образе было две вещи таких цветов, представляющих собой гармонично дополняющие цветовые блоки. Можно подобрать классические брюки и свитер черного цвета, дополнив их стильным красным пальто.

2. Пастель

Пастельные оттенки снова находятся на пике популярности. Присмотритесь к трендовым цветам по версии Пантон для 2017 года, выберите наиболее подходящие для себя и смело комбинируйте их в одном образе.

3. Белый

Классический белый прекрасно выглядит в сочетании практически со всеми остальными оттенками. Стилисты советуют обратить особое внимание на образы, в которых есть еще красный, черный, синий. Casual образ можно создать, соединив вещи белого и песочного или коричневого цвета. Кроме того, подобные оттенки подойдут для деловых женщин.

4. Деним

Стилисты долго неодобрительно относились к образам, в которых одновременно присутствовали несколько оттенков денима. Сегодня этот стереотип забыт. Можно гармонично сочетать светлую джинсовую рубашки и джинсы насыщенного темного оттенка. Главное запомнить – цвета денима должны отличаться друг от друга.

5. Морская тема

Коко Шанель была первой женщиной, примерившей на себя стильную полосатую матроску. Именно она открыла женщинам стильный морской принт с темно-синей полоской. Морская тематика также не обходится без черного, белого, красного цвета. Чтобы подчеркнуть индивидуальность, стиль, будет уместно дополнить образ золотистыми аксессуарами.

6. Горчичный

Теплый горчичный привлекательно выглядит в сочетании с розовым, коричневым, желтым, бежевым и шоколадным. Этот цвет может присутствовать и в базом гардеробе. Он хорошо выглядит в комбинации с белым и черным. Горчичным оттенком можно разнообразить деловые образы, он сделает их более теплыми, женственными.

7. Марсала

Сицилийское вино дало название актуальному цвету марсала, который остается популярными уже несколько сезонов подряд. Этот оттенок хорошо выглядит в сочетании с базовыми цветами – белым, черным, серым. Комбинация цвета марсала с кофейным, молочным и бежевым также будет актуальной.

8. Розовый

Розовый цвет подчеркивает женственность, нежность модницы. Он гармонично выглядит в одном образе с синим, голубым, коричневым и бежевым. Можно также комбинировать вещи розового цвета с белым – это идеальный вариант для деловых женщин. В таком виде они могут смело отправляться на работу или важную встречу.

9. Серый

Не стоит считать серый цвет скучным – это заблуждение. Он заиграет новыми красками, если добавить к нему зеленого цвета. Все оттенки зеленой палитры прекрасно подойдут для серого, стоит поэкспериментировать.

10. Синий

Стилисты считают синий аристократичным цветом. Лучше всего дополнить его белым, бежевым или оттенком слоновой кости. Безусловно, гармонично синий цвет выглядит в сочетании с желтым и красным, коричневым

Источник: smilepub.com